Консультация дерматолога /

Шелушение лица и зуд — вопрос №2129029

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и чем лечить?
Кожа шелушится в районе бороды, усов, носа, брови. Есть красные пятна и зуд.

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Вероятно, это себорейный дерматит. Прикрепите фото,пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Да, фото вижу. Сразу не подгрузились.
По фото - Себорейный дерматит - это хроническое заболевание. Причина его - генетические особенности секреции сальных железы, нарушение эпидермального барьера, иммунной системы, которые способствуют чрезмерному росту грибов Malassezia spp. Предрасполагающими факторами могут являться: пссихоэмоциональное напряжение, нейроэндокринные нарушения, иммунодефицит, патология ЖКТ.
Для подтверждения диагноза обратитесь очно к дерматологу.
Рекомендации:
Диета с ограничением острого,перченого, жареного, сладкого и хлебобулрчных изделий.
Таб. Цетиризин (цетрин) или дезлоратадин (дезал) 1 р.д внутрь 7 дней.
Наружно крем цинокап 2 р.д. 2 недели, при неэффективности -крем элидел 1% 2 р.д. 3-4 недели, далее можно в поддерживающем режиме 2 раза в неделю при необходимости. (Крем хранить в холодильнике, наносить охлажденным).
Базовый уход для лица Биодерма сенсибио дс.
Консультация гастроэнтеролога для исключения патологии ЖКТ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это себорейный дерматит.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
Провокаторами обострений могут быть погрешности в питании, употребление алкоголя, стрессы, на фоне заболеваний ЖКТ.

Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цинокап 2 раза в день 2-3 недели.
Внутрь таб Тербинафин 250 мг 1 таб 1 раз в день 14 дней.
Для ухода и поддержания ремиссию используйте эмульсию урьяж ДС.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина, добрый день
По фото - Себорейный дерматит
Заболевание хроническое, связано с воспалением кожи в следствии повышенной продукции кожного сала и размножения условно-патогенной флоры.
Рекомендую:
- очная консультация дерматолога для уточнения диагноза и исключения других заболеваний
- консультация гастроэнтеролога (часто есть проблемы с желудком)
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Залаин крем или Кетоконазол 2 р/д 2 недели
- себозол шампунь или Сертаверин 1 р/нед на голову и лицо для профилактики
- не использовать агрессивное мыло на лицо, лучше спец средства
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления себорейного дерматита.
Причина, скорее всего неправильное питание.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн.
Утро-крем цинокап 1 мес, вечер салицилово-цинковая паста,10 дн.
Избегать жары и УФО.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds очищ гель
Сенсибио ds крем
Розамет крем 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап . Показаться гастроэнтерологу. Из питания ограничить сладкое и мучное