Консультация кардиолога /

Замирания сердца — вопрос №2129148

Здравствуйте. У меня тревожно- депрессивное расстройство, с осени было ухудшение состояния, начала работать с психотерапевтом КПТ, панические атаки ушли, но перебои в работе сердца оставались. В городе обратилась к кардиологу- был назначен Беталок Зок 25 на 2 недели по 1т утром. Состояние улучшилось, последний приём таблеток был 8 мая( перебои были иногда, но уже не такие интенсивные). Прошло 10 дней(иногда перебои были, но не так беспокоили), и вчера началось снова... Сил нет, работать невозможно, уснула только после приёма корвалола. ЭКГ в норме, УЗИ тоже (проверяю периодически с 2016 года, как начались па). У меня вопрос:может ли помочь Беталок совсем избавиться от перебоев? И может быть я мало его принимала, что снова всё возобновилось? К кардиологу запись только через неделю, а у меня уже сил нет терпеть это состояние.

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит

Кардиолог
Здравствуйте, Елена!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)-.
Беталок не сразу может дать положительный эффект.
К тому же, если причина в вышеуказанных моментах, то прием будет неэффективным.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я все анализы сдавала- норма. Те если у меня продолжаются замирания- обратиться к психотерапевту и начать пить антидепрессанты. Я пила противотревожные препараты- эффект недолгий от них.
Кардиолог
да, все верно.
Но, суточное мониторирование ЭКГ и эхокардиографию все же сделать планово, чтобы ничего не упустить.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте
Экстрасистолия встречается в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг, т4.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Рекомендую курсом магне в6, успокоительное.
При необходимости лечение у психотерапевта.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Проведите суточное мониторирование экг