Консультация уролога /

Постоянные монотонные ноющие боли в тазовой область(опоясывающая бывает), также частые резкие позывы в туалет. — вопрос №2129362

Здравствуйте! Обращался к двум разным врачам урологам с промежутком в 3 месяца, сдал все анализы УЗИ, анализы, секрет простаты. В первом случае врач поставил диагноз ХСТБ и назначил физ.занятия, пермиксон 160 и ещё какой то препарат+ несколько раз делали физ терапию. Помогло буквально на пару недель и снова начались ноющие опоясывающие боли. Затем в начале февраля 2024г обратился к урологу в другом городе, поскольку работаю на севере и придавило как некогда, весь низ ныл, в туалет бегал часто, ощущения и чувствительность головки при половом акте другие. Также сделал МРТ тазовых органов, но этот док засомневался данному диагнозу (хр. простатит) сделал УЗИ, взял секрет. Поставил диагноз ИМВП, назначил лечение в виде свечей и таблеток. Результата в итоге нет, все также беспокоит. Результаты анализов есть.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет, не было.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и обследований, что есть по теме.
Клиент
Владимир Александрович, Добрый вечер. Приложил, появились?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да.
На УЗИ небольшой фиброз простаты ничего тревожного, объем в норме.
Андрофлор в порядке!
Пока этого недостаточно. Нужно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или эякулята.
На данный момент какие жалобы?
Клиент
На данный момент низ побаливает, ощущение как бы хочется постоянно в туалет, как будто не до конца сходил. Также когда трогаю место между яичками и анусом, типа массирую. По ощущениям приятно и в тоже время чувствую как бы резь небольшую, прострел что ли, если сильнее нажать( похоже как при заборе секрета).
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Пройдите рекомендованное. Сейчас можно
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 шт.
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Клиент
Владимир Александрович, антибиотик никакой не нужен? Также пройти ещё забор секрета для полного анализа или уже лучше после этих лекарств?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Принимайте и проходите обследование. Если было важно, то указал что вначале одно, потом другое
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за помощь!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! И что по результатам секрета предстательной железы? Прикрепите пожалуйста результаты. Пока ничего нет.
Клиент
Галина Александровна,
Клиент
Галина Александровна, Добрый вечер! Приложил.