Консультация терапевта /

Цефтриаксон — вопрос №2129418

Простыла болит правая почка температура 38,4 прописали цефтриаксон и канефрон, а ребенку 2 месяца на гв может Ли повлиять ребенку?

Возраст: 37

Хронические болезни: 4 года назад болела полионефритом

Терапевт
Здравствуйте
Обследования какие-то проходили?
Клиент
Александр Юрьевич, анализы сдавала
Терапевт
Рекомендую заменить цефтриаксон на Амоксиклав 1000 мг( его можно на ГВ) по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней , Канефрон можно оставить по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Во время температуры Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
Клиент
Александр Юрьевич, еще Узи проходила сказали есть мелкий песок на почке
Терапевт
Да из-за этого и могут быть боли , но лечение которое написал поможет Вам справиться.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Терапевт
Рад был Вам помочь 🙌🌹
Клиент
Александр Юрьевич, прописали цефтриаксон 1 раз в день, я уже один укол получила и кормила грудью т.к. ребенок бутылку не сосет, не навредила ли это ребенку?
Терапевт
При однократном введении, ничего страшного нет
Клиент
Александр Юрьевич, значит цефтриаксон один раз в день можно да колоть?
Терапевт
Нет, цефтриаксон нельзя колоть , будет накопительный эффект!
От однократного введения ничего не будет , если вводить каждый день будет накапливаться и выводить с молоком.
Клиент
Александр Юрьевич, какой прибиотик нужно принимать?
Терапевт
Линекс по 2 таблетки 2 раза в сутки 7 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, много не будет при гв?
Терапевт
Нет , много не будет.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо
Терапевт, Онколог
Здравствуйте! Либо временно прекратить грудное вскармливание, так как цефтриаксон выделяется грудным молоком
Либо амоксиклав ( если нет аллергии на пенициллиновый ряд) 875/125 мг 2 раза в день в течение 7-10 дней. Он разрешен во время гв.
Для защиты кишечника - линекс форте по 1 таблетки 2 раза в день через 2 часа после приема антибиотиков.
До лечения желательно сдать бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
рекомендуется поддерживать достаточный диурез: объём выпиваемой жидкости должен составлять 2000–2500 мл/сут.
применение мочегонных сборов, отваров (морсов) с антисептическими свойствами (клюква, брусника, шиповник, толокнянка).
Клиент
Фирюза Ильдаровна, прописали цефтриаксон 1 раз в день, я уже один укол получила и кормила грудью т.к. ребенок бутылку не сосет, не навредила ли это ребенку?
Терапевт, Онколог
Нет, однократно ничего страшного.
Клиент
Фирюза Ильдаровна, значит цефтриаксон один раз в день можно да колоть?
Клиент
Спасибо
Терапевт, Онколог
Если на грудном вскармливании нельзя. Он булет выделяться с грудным молоком. Более безопасным будет амоксиклав.
Я имела ввиду , что 1 раз вреда не причинит ребенку
Клиент
Фирюза Ильдаровна, спасибо
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, лечение однозначно антибиотиком надо проводить , но лучше конечно заменить на Амоксиклав 1000 - 2 раза в день 7 дней. И рекомендую однократный прием порошок фосфамед ( он уберет инфекцию с почек и мочевыводящих путей) .также чтобы снизить температуру можно таб парацетамол.
Клиент
Алена Игоревна, спасибо
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую заменить на амоксикав 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней, он разрешен на ГВ и беременности. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, канефрон как принимать?
Нарколог, Терапевт
Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо