Консультация акушера /

Плохой 1 скриннинг — вопрос №2129436

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по моим результатам есть шанс на здорового ребенка? Извела уже себя. Врач предполагает инфекцию и говорит, что может все восстановится.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас риски по всём 3м хромосомным патологиям очень высокие, Вам рекомендовано сделать НИПТ, при подтверждении инвазимный метод и прерывание беременности.
Клиент
Александра Александровна, вчера сделала инвазивный анализ хориона. Сказали ждём результат и будем смотреть
Акушер, Гинеколог
Ждите результат, но судя по УЗИ и по рискам крови, там хромосомная патология. Какая это у Вас беременность? Есть наследственные заболевания?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ и по крови хромосомная аномалия, к сожалению шансов нет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
К сожалению по узи и по анализу у малыша явная хромосомная патология
Скорее всего синдром Эдвардса
К сожалению это не восстановится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По УЗИ утолщена воротниковая складка.
По результату скринига высокий риск хромосомной патологии.
Нужно в качестве дообследования сделать амниоцентез или биопсию хориона.
По результату будет установлен хромосомный набор плода.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас высокие риски по хромосомным аномалиям. Как синдром Дауна, и ещё паре похожих.
Вам нужно обратиться в региональную медико-генетичесеую консультацию для дальнейшего обследования (инвазивной диагностики).
Если кто-то отвращает вас от этого шага и связывает «риски» с «инфекциями» - не ходите больше туда, это небезопасно для вас.
Клиент
Игорь Игоревич, вчера сделала инвазивную диагностику хориона. Генетик просто дает шансы. Говорит все бывает, давай выяснять.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста аборт в 14 недель как происходит? Очень страшно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Аборт в 14 недель, ррииеготнеобходимости, происходиттррииерно так же, как в 12 и менее недель, в умелых руках.
Не думайте пока о таком.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю Вас, очень надеемся на хороший исход 🙏