Консультация акушера /

В паховой области возник фурункул — вопрос №2129482

24 недели беременности. Несколько дней назад в паховой области (на бедре, у входа во влагалище) возникло уплотнение, беспокоит боль. Сначала думала, что геморрой, но потом поняла, что местоположение дальше от анального отверстия. Думала, что это фурункул (до беременности были Несколько раз на внутренней стороне бёдер и на ягодице ближе к паху), но я не вижу там белого содержимого. Болит примерно в одной поре, сила боли не сильно отличается по дням. Прикложила левомеколь. Не знаю, не навредит ли это все ребенку, и чем это воспаление лечить.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзилит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если нет температуры и сильной боли, можно приложить Левомеколь 3 р в день 5 дней, либо Димексид развести лучше 1 к 6(1 доза димексида и 6 доз воды) и приложить на 1.5 часа 2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, температуры нет. Ходить не мешает, но как только сажусь на унитаз, начинается боль и жжение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно попробовать дома полечить
Клиент
Кристина Викторовна, попробую. К гинекологу планово только на следующей неделе. Надеюсь, все пройдёт.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любовь, если вдруг будет хуже, то к хирургу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если будет температура и боль сильная, то вскрыть у хирурга
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Похоже либо на созревающий фурункул, либо на воспалившуюся атерому.
Если есть боли, рекомендую Левомеколь заменить на Офломелид. Образование не греть, не давить.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, его можно применять при беременности? Не навредит ли ребёнку? Боль не острая и не постоянная.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пока что попробуйте прикладывать Левомеколь. Если в течение 3-4 дней не будет видно улучшения, нужно будет обратиться очно к гинекологу или хирургу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам прикладывать мазь Левомеколь 2 раза в день 5-7 дней, носить свободное х/ б бельё, при болях можно принимать Парацетамол 500 мг. Если Вы не отметите улучшений,пройдите очный осмотр у гинеколога.