Консультация гинеколога /

Нормальный ли рост хгч? — вопрос №2129644

Здравствуйте, подскажите пожалуйста нормальный ли рост хгч
12.05 - 17 мме/мл
15.05 - 49 мме/мл
От 18 мая жду результат

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ хороший, беременность развивается, всё в порядке, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это хороший прирост.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем 60%).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Да, прирост нормальный. Пока отслеживайте раз в 2-3 дня. При уровне более 1000-1500 можно будет сделать УЗИ, посмотреть локализацию плодного яйца
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , хороший рост .Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов

При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .