Консультация гинеколога /

Овуляция и фемостон — вопрос №2129704

Здравствуйте! Поставили 2 года назад ранний климакс. Назначили фемостон 2 пить на постоянной основе. Иногда замечаю боли я яичниках, которые совпадают с 15 дц, на узи сказали что кисты и других патологий нет. Для успокоения сделала тест полоску на овуляцию, оказалась положительная. Может ли под воздействием фемостона тест ошибочно показать овуляцию?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Фемостон это не контрацептивный препарат и овуляции на фоне его приема могут случаться конечно.
Тест делать не информативно при ЗГТ
Клиент
Анна Михайловна, да, я в курсе что это неконтрацептивный препарат. При моем диагнозе просто удивили такие симптомы и результат теста. Получается только узи покажет достоверный результат?
Акушер, Гинеколог
Юля , да , только узи покажет доминантный фолликул и желтое тело .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на приеме препаратов не информативно делать тесты на овуляцию. Так как Фемостон это не контрацептив, то овуляция может быть
Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма этого препарата могут быть овуляции, ничего страшного в этом нет