Консультация детского невролога /

Перевозбуждение — вопрос №2130293

Ребенок 8 лет
Когда он нервничает или очень перевозбуждается его начинает тошнить и позывы к рвоте
И бывают очень редко ПА в основном вот как это не странно на детских днях рождениях,когда дети очень активны 3 часа громкая музыка,суета, от не знания что с ним происходит, он сам начинает суетится говорить ой у меня болит голова,через секунду нет мне холодно еще через секунду хочу кушать. Мы были у неврологов раза 3-4 при очном осмотре никаких нарушений
Как мне ему помочь или обьснить чтобы он понимает свой эмоциональный фон и мог вовремя остановится успокоится,выдохнуть или отдохнуть
Сам по себе он мнительный очень,переживательный

Мы были и у детского психолога тоже сказала у вас здоровый ребенок
Не хочу ребенку накручивать какие то болячки,но он 100% Я в детстве, потом во взрослом возрасте я долго мучалась от Панических атак,не хотелось бы и своему ребенку такое

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Можно онлайн заниматься с психотерапевтом.
Начать лечение с КПТ
Сдать анализы на дефицитные состояния .
Рекомендую к приему Магне В6 по 1 т 2 раза в день 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, что такое КПТ?
Невролог
Когнитивно-поведенческая терапия
Клиент
Алена Алексеевна, а какие именно анализы на витамины?
Невролог
Оак , сахар крови , ферритин , магний, Вит д, в6, в12, ттг, т3, т 4
Невролог
Часто в этом возрасте могут быть головная боль напряжения или мигрень .
Невролог
Здравствуйте! Есть ли у ближайших родственников мигрень?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, нет
Невролог
По описанию похоже на мигрень детского возраста. Тревожные расстройства наследуются в 20-30% случаев. Можно подключить заняться с детским психологом. По мигрени- соблюдать режим дня, полноценный сон и разнообразное питание, избегание переутомлений,которые являются триггером мигрени
Клиент
Анастасия Юрьевна, очень редко бывает,но жалуется после школы именно на боль и показывает на лоб по центру,делаю массаж легкий головы,глажу,говорю чтобы полежал закрытыми глазами,если не помогает даю таблетку
Невролог
Можно ещё в этот момент использовать холодное мокрое полотенце на лоб. При неэффективности нпвс по весу( нурофен, парацетамол).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен,Магне в 6, если будет сохраняться можно фенибут(но он рецептурный), Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
У ребенка проявления тревожного расстройства с паническими атаками. В первую очередь, необходимы занятия с грамотным психологом, который имеет опыт работы с такими проблемами.
Из препаратов сейчас можно начать с легких препаратов:
-гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели
-затем-нервохель по 1 таб 2 раза в день-3 недели.