Консультация уролога /

Рези при мочеиспускании — вопрос №2130309

Здравствуйте, уже лет 15 боль при мочеиспускании. Неоднократно пробовал лечить, пропивал антибиотики, свечи, массажи и тп. Никакого эффекта. В прошлом году 9 дневный курс меропенема убрал все симптомы, но через неделю всё вернулось. Недавно была операция на почке, киста 4 тип. 2 дня был катетер, после того, как его вынули-ходил в туалет прекрасно, никаких болей. Но с каждым разом боль в уретре и простате усиливалась. Через 10 дней снова всё внутри болит и жжёт. Вопрос-в какую сторону искать? Может это быть цистит, инфекция? Чтото в моче получается раздражает уретру и простату. Но судя по анализам криминала нет. Помогите.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вполне может быть простатит. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Мочеиспускание не учащенное?
Клиент
Галина Александровна, 15 лет сдаю уже. Ничего нет. Спермограмма в норме, микрофлора и ач роста нет.
Уролог, Андролог
Посмотрела. По посеву всё чисто. По анализу мочи нет воспаления, соли есть, профилактически проходите УЗИ почек, мочевого пузыря 1 раз в год. Учитывая повышение холестерина в крови, для того, чтобы уменьшить риски возникновения сосудистых заболеваний, пройдите курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель. Необходимо соблюдать гипохолестериновую диету. Затем после лечения посмотреть динамику по липидограмме и дальше принять решение о дальнейшей тактике.
Дообследуйтесь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. В приложенных файлах криминала нет.
После катетера такое не редкость.
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Сейчас с учётом жалоб необходимо следующее:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 шт.
Далее по результатам.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А рези постоянные?Или есть какой-то предок полагающий фактор,например половое воздержание,частая мастурьация и т.д.?Резь в начале,в конце,на все протяжение?
Клиент
Луиза Римихановна, рези в начале мочеиспускания, иногда жжение после. Ph мочи 5.5 в среднем. Бывало шли соли. Кт камни соли не показало. Трузи, соскобы, микрофлору и т.п. сдавал многократно, всё в норме. После катетера всё было отлично и ничего не болело. Это может быть повышенная кислотенсть мочи, или инфекция в моче?

Пс: уретроскопию делал, показало воспаленную стенку мп.
Андролог, Уролог
Присутствует ли спорт в вашей жизни?Есть ли проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника?За 15 лет Вы не проходили уретроскопию?
Клиент
Луиза Римихановна, спорт особо не присутствует. Летом веду больше активный образ жизни. На болях это никак не отражается.
Андролог, Уролог
А реши у Вас ежедневные или периодические?В анамнезе урогенитальной инфекцией не болели?
Клиент
Луиза Римихановна, когда то находило уреаплазму, но давно. Герпес. Больше вроде ничего. Рези каждый раз при начале мочеиспускания.
Андролог, Уролог
Попробуйте инстилляции мочевого пузыря Протарголом 2% +гепарин+лидокаин 10 процедур,Макмирор по 1т 3р/с 7 дней ,Мидокалм по 1т 3р/с 1месяц,Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней.
Мастурбацию исключить.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сдать:
ПСА
Микроскопия секрета простаты
Бакпосев секрета простаты
Соскоб из уретры+секрет на ИППП (комплекс ПЦР)
УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи
ТРУЗИ предстательной железы
Урофлоуметрию
И рассмотреть вопрос уретроцистоскопии