Консультация невролога /

Заключение ЭЭГ — вопрос №2130448

Добрый день! Объясните, пожалуйста, результаты ЭЭГ: умеренные диффузные изменения в виде ирригации основного коркового ритма, признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур. Усиление подкорковой активности на фоне гипервентиляции. Очаговой медленной активности не определяется. Типичных эпилептиформных знаков в фоне и при пробах не отмечено. Возраст 38, мучают головные боли, был сильный стресс почти год назад. Заранее спасибо!

Возраст: 38

Хронические болезни: Шейный остеохондроз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По ЭЭГ эпилептической активности нет.
По данному исследованию мы только исключаем эпилепсию, другие записи никакого клинического значения не имеют.
Если проходили МРТ головного мозга и там все в порядке вероятно у Вас головная боль напряженного типа.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо большое за ответ!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг все допустимо главное нет эпи активности. Есть возможно пройти тестирование hads?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо! Депрессия 3, тревога 10
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в
Невролог
Здравствуйте! Эпилепсии не зарегестрированно. Остальные записи клинически не значимы.
Для подбора профилактической терапии головных болей необходимо вести дневник.
Обратитесь к доказательному неврологу очно