Консультация детского дерматолога /

Что делать?не пойму что за сыпь. — вопрос №2130485

Здравствуйте
У дочери примерно 1-2 недели назад.появилась сыпь на ножках(похожая на потничку)
Но у нас не жарко и ребенок не потеет..в теплую одежду не кутаем..дома бегает всегда с открытыми ножками.
Такое первый раз..и эта сыпь не проходит..на одной ножке больше чем на другой..еще сухие щечки(не много шелушатся) и между виском и щекой
Тоже какое-то пятнышко..которое не проходит в течении 1-2 недель.
На что это похоже?
Кушаем привычные нам продукты.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1р в день 5-7дней,далее крем неотанин 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем Адмера 2 р в день
-минимизировать контакт с водой
-купание со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум,атопик) не более 5-7 минут и желательно не более 2 раз в неделю
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями
-гипоаллергенный порошок с дополнительным полосканием(ушастый нянь,био мио,синергетик,лучше использовать жидкую форму,они лучше выполаскиваются)
-влажность воздуха поддерживать 50-60%
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит и дерматит от сухости
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, потребление сладкого
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- наружно:
После душа и в течение дня: липикар, липобейз, атодерм,
Линии ла кри, эмолиум, норева - уход за детской кожей
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

На фото контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.

Наносите локально крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Используйте эмоленты 2-3 раза в день на все тело ( эмолиум, атодерм, сенсадерм, липикар) 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо за ответ)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение эмолентами в течение дня почаще
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к