Консультация гинеколога /

Выделения после Гексикона на 10-й неделе беременности — вопрос №2130781

Добрый день! 10 недель беременности, мазок показал повышенные лейкоциты, гинеколог назначала Гексикон 2 раза в день. На 3-й день появились коричневые выделение и немного красных точек, на 4-й день небольшие, но уже полностью кровяные выделения. У меня также эрозия и полип. Свечи ставить перестала, но не знаю, что делать, прием у гинеколога через неделю. Могли ли свечи спровоцировать выделения и достаточно их прекратить или нужно вызвать скорую?

Возраст: 25

Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть, свечи нужно отменить, Тем более если у вас не было изначально никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно, во время беременности практически всегда повышены лейкоциты, сейчас принимайте Транексам по 500 мг три раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть, у Вас полип и эрозия. Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день. Если выделения усилится обратитесь в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это частый побочный эффект при использовании гексикона. В течение суток после отмены эти выделения прекращаются.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Очень часто гексикон дает кровянистые выделения у беременных. Особенно с наличием эктопии и полипа.

Выделения однозначно из-за свечек, они очень раздражают слизистую. Отмените, все пройдет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Гексикон отменяйте, на фоне него могут быть такие симптомы . Жалобы есть? Лейкоциты сколько?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да ,ваши выделения связны со свечами , при имеющейся эрозии гексикон ещё сильнее раздражает слизистую ,даёт кровянистые выделения
Отмените препарат ,пройдёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да гексикон даёт такую реакцию, изначально без жалоб свечи не нужны, цифры не жалоб, если нет клиники, прекратить ставить свечи, выделения пройдут