Консультация детского дерматолога /

Заед, покраснение вокруг рта — вопрос №2130791

Здравствуйте. Сыну 10 лет. Вначале появился заед в уголке рта. Очень долго проходил. Потом , сын обветрил губы и у него всё вот так покраснело как на фото. Мазали гигиенической помадой,не помогает. Уже недели две такое покраснение. Что это такое и как это лечить? Аллергиями не страдаем , сахар в норме.

Возраст: 10

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото периоральный дерматит , причинами могут быть гормоносодержащие крема,средства,оказывающие окклюзионное действие (создают пленку и не дают коже дышать),влажные салфетки,внешние воздействия,остатки пищи,фторированные зубные пасты
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 2 недели,далее 1 р 2 недели
-бальзам цикапласт для губ 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не растирать ,промакивать впитывающими движениями
-эту зону держать сухой
-не тереть руками,игрушками
-остатки пищи смывать влажным ватным диском
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это обветренные губы, связано с облизывание.
Наносите крем декспантенол или д- Пантенол, также подойдет метилурациловая мазь 3-6 раз в день и обязательно за 15 минут до выхода на улицу.
Губы старайтесь не облизывать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Периоральный дерматит
От облизывания часто
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Марина

Это проявление периорального дерматита

Рекомендации:
Стараться, чтобы данная область не мокла
Подобрать уходовую ежедневную косметику
Наружно элидел или протопик 3р в день до полного разрешения
Исключения пасты с фтором

Сдать:
Общий анализ крови
Ферритин
Сывороточное железо
Кальций
Фосфор
Магний
Витамин Д- для исключения дефицитов