Консультация невролога /

Младенец дёргает ногой — вопрос №2130828

Добрый день! Ребнку 1,5 месяца. Дёргает ногой как вибрирует, были у невролога нам прописали пить магний б6. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке принимать и будет ли это полезно. В инструкции прописано давать с трёх месяцев.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте. Тремор новорожденных может сохраняться до 10 мес из-за незрелости нервной системы .
Давайте Вит д в профилактической дозировке , этого будет достаточно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Тремор конечностей и подбородка у малышей норма до года из-за незрелости нервной системы. Это лечить не нужно, тем более витаминами. Смысла нет
Занимайтесь дома лфк и массажем, этого будет достаточно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по описанию больше похоже на норму. Покашаний к магнию не вижу(официально он с года) если хотите можно поделать магниевые ванны.