Консультация эндокринолога /

Прием витаминов — вопрос №2130933

Здравствуйте у меня вот такой вопрос хочется пропить витамины почитала в интернете что омега три очень полезно при диабете можно ли её принимать без назначения врача?
Так как у меня очень сухая кожа выпадает волосы постоянно усталость и не могу сбросить вес!
Также у меня плохой сон не могу долго уснуть постоянно бессонницы мне знакомая посоветовала магний цитрат также выкупила его вот теперь думаю можно ли пить бизнес назначение врача хотелось бы услышать ваше мнение? Недавно сдала анализы выявили витамин Д очень низкий купила на 10 000 дозировку также при них хочется узнать не сильно высокая или дозировка анализы и витамины прикреплю!

Возраст: 35

Хронические болезни: Диабет 2 типа

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
1. омега 3 эту можно принимать 1 капсула утром вместе с витамином Д - 2-3 месяца курс.
2. Магний этот можно принимать 2 капсулы перед сном- 1 месяц.
3. Витамин Д 10000 1 р в день 2 месяца, далее по 1 капсуле через день длительно..
4. По результатам низкий ферритин, снижен запас железа. принимайте ферретаб по 1 таб в обед 2 месяца, затем контроль ферритина.
5. Для печени принимать урсосан 500 мг вечером 2-3 месяца.

Диабет компенсирован.

Цикл у Вас регулярный? Менструация не обильная?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, Здравствуйте последние месяцы в 10 цикл немного сбился каждый 40 45 по пять дней бывает обильные бывает норма! Набрала и вместе с этим сбился цикл не могу сбросить вес никак
Эндокринолог, Сомнолог
Потеря железа скорее всего идет на фоне обильной менструации.
Какой препарат для снижения сахара принимаете?
Клиент
Наталия Владимировна, Не принимаю препараты уже более трёх лет Сахар держу в норме питания хотя сильно прям не ограничиваю себя всего помаленьку но конечно мучное ничего не ем рис не ем пюре картошка , пирожное, торты )
Крупы кушаю овощи мясо фрукты! Также и иногда позволяю немного сладкого с чаем дольку шоколада например!
Эндокринолог, Сомнолог
Для снижения веса можно рассмотреть Семавик или Квинсента 1 р в неделю. И вес снизит, и липиды, и печень полечит от жирового гепатоза, и сахара нормализует.
Клиент
Наталия Владимировна, Хорошо рассмотрю эти варианты если спорта не поможет а он не вызывает гиппоглткемию?
Эндокринолог, Сомнолог
Нет, не вызывает. Снижает сахар только до нормы.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо 🙏
Эндокринолог, Сомнолог
Будьте здоровы!
Эндокринолог
Здравствуйте. Витамин д принимайте 10 000 ме в день в течении 2 месяцев. Омегу по 1 капсуле в день 2 месяца. Магний по 1 таб 2 раза в день 1 месяц. Снижен ферритин для повышения принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Если есть лишний вес то можно Квинсенту 1 раз в неделю по 0.25 мг, через месяц можно прибавить до 0.5 мг. Препарат поможет похудеть и держать сахар в норме
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, здравствуйте спасибо большое за ответ
Эндокринолог
Будьте здоровы
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
У вас есть дефицит железа и витамина Д
И вот их нужно точно
Пейте Вит Д 10000МЕ одну таблетку в день с едой
Три месяца
Далее Вит Д сдать
Хелатное железо Солгар две таблетки на ночь
Три месяца
Далее ферритин сдать
Омегу можно.Одну капсулу в день вместе с Вит Д с едой
Магний в принципе не за чем
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте а магний цитрат не помогает улучшить сон и успокоить нервы ? Очень много стресса последнее время (
Терапевт, Эндокринолог
Может дать минимально
По две таблетки в день можно пить
Клиент
Елена Борисовна, спасибо поняла