Консультация гинеколога /

Подскажите схему лечения мне и мужу. — вопрос №2131389

УСЛОВНЫЙ НОРМОЦЕНОЗ
Обнаружена ДНК Candida spp. ( 10 3.2) и ДНК Ureaplasma spp. (10 5.5) в диагностически значимом количестве. Обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis.

Возраст: 25

Хронические болезни: Цистит. Пиелонефрит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лечение:
1. Таб. Джозамицин по 500 мг х 3 раза в день 10 дней+пробиотики
ИЛИ
Таб. Доксициклин 100 мг х 2 раза в день 7 дней+ пробиотики
ИЛИ
Таб. Тетрациклин по 100 мг 2 раза в сутки 10 дней+ пробиотики

В первый день лечения вместе с одним из вышеперечисленных препаратов примите 1000 мг Азитромицина однократно одномоментно перорально за 1 час до приема пищи, либо через 2 часа после еды

2. Вагинально : св. Полижинакс по 1 св на ночь вагинально 6 дней

3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня

После лечения восстановление флоры: капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 30 дней

Половому партнеру показано лечение одновременно с Вами любым препаратом из 1 пункта.

Через 21 день после окончания лечения провести ПЦР - контроль излеченности Вам и партнеру:  мазок на Chlamydia trachomatis.
На время лечения половой покой, либо ПА в презервативе.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Хламидия - это инфекция передающаяся половым путём, вам и мужу Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Азитромицин - по 500 мг за час до еды в день - 5 дней (первый приём - 1000 мг), себе и мужу,
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (плюс половому партнеру)
Св с метронидазолом утром и вечером 7 дней
Орнимед 500 мг утром и вечером 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Только хламидии подлежат обязательному лечению.
Доксициклин по 100мг 2 раза в день 10 дней.
Метронидазол 250мг 2 раза в день 5 дней.
Местно свечи Метромикон Нео 10 дн во влагалище на ночь.

Контроль излеченности через 2 недели от последней таблетки /свечи.
Во время лечения половой покой.

Мужчине метронидазол и доксициклин по той же схеме.