Консультация инфекциониста /

Скачки температуры , нужно ли пить антибиотик — вопрос №2131439

Здравствуйте, мы проболели с 1-9 пили антибиотик флюдитек, затем температура на нет ушла , выздоровели через 3-4 дня снова температура 37,4 / 37,2 / потом сутки нет и опять до 38,4 сбивали 2 раза затем не было и появлялась опять с чт на пятницу были ночью фибрилтгые судороги низкая темпер 35,6 росла ретенка трясло посинели губы ногти , поставили укол анальгин и ношпу темпер 41 и спадала затем больше не было по настоящий момент (только до 37,4 поднималась 2 раза ) ночью потеет (не кутаю ) пришли анализы от 17.05 соя опять 79;срб 66; фиритин 105; моча в норме ; креатинин 26;Ачтв 39,6; аст 41,5 ; фибриноген 5,88; мно (+птв и пти ) 12,8; Анализы от 03,05 срб 131; соя 51 ; от 9.05 соя 57; срб 8 ; тромбоциты 559; лимфоциты 31; сигментоДерные нейтрофилы 58 ; какая кровь ? Нужен ли антибиотик , назначали Супракс ( герпес 6 типа выявлен год назад ; цитомегодовирус тоже был ) начала давать ациклови (

Возраст: 3

Хронические болезни: Адэноиды ; рефлюкс

Инфекционист
Здравствуйте. По анализам у ребёнка бактериальная инфекция, поэтому необходимо принимать назначенный Супракс. + орошение ротоглотки раствором антисептика ( Хлоргексидин), орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, если мы принимали флемоксин солютаб 250 мг 7 дней , до 10-11 мая , можно дальше ? И ацикловир дальше принимать ?
Инфекционист
Нет, антибиотик нужно сменить на Супракс. Ацикловир можно прекратить.
Клиент
Алексей Александрович, почему прекратить ? Если мы носители герпес 6 типа ? И возможно он не дает побороть вирус (( ингаверин тоже 3 для принимали ; по крови точно бактериальная ? Врач говорит больше вирусная потому что лейкоциты на повышены , Т.е без антибиотика не побороть
Инфекционист
Герпес 6 типа не лечиться ацикловиром, он проходить самостоятельно в течении 5-7 дней. Ацикловиром лечиться герпес 1,2,3,4 типа
Клиент
Алексей Александрович, а чем тогда его лечить ? Или если цитомеголовирус или энщтейг , вдруг они не дали выздороветь до конца с приема до антибиотика
Инфекционист
На ВЭБ инфекцию необходимо сдать анализ крови методом Ифа IgM, либо методом пцр. При положительном результате начинаем лечение ацикловиром
Клиент
Алексей Александрович, благодарю вас , спасибо
Еще вопрос как принимать ацикловир с антибиотиком
Инфекционист
Оба после еды. Пожалуйста. Скорейшего выздоровления вашему ребёнку.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! учитывая соэ и срб, данные за бак инфекцию, антибиотики показаны
Доп обследование: кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG, IgM к ковиду
Бакпосев из зева с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо большое
Клиент
Ирина Владимировна, мазок из зева даже если нет соплей и кашля ?
Инфекционист, Гепатолог
Где-то есть очаг инфекции
Это один из самых частых источников, поэтому рекомендую