Консультация гинеколога /

Мажущие скудные коричневые выделения — вопрос №2131455

С вечера субботы обнаружила на бумажке коричневатые прожилки крови, подумала месячные т.к. низ живота тянуло (подобные боли ранее такие были, но после родов болезненные месячные ушли), на сегодняшнее утро снова на бумажке слегка алая кровь и прожилки коричневатые, в течении дня раза 3 коричневатые прожилки имели место быть и есть дискомфорт в низу живота, тянет. Первый день последних месячных 22.04., числа 10 и 11.05. был ПА не защищенный. Месячные регулярные, но цикл после рождения ребенка от 27 до 32 дней колеблется каждый раз. Возможно ли беременность? Что это за такие скудные выделения, на белье нет, а после туалета остаются на бумажке? Или это так месячные начинаются, первый раз такое.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, судя по всему, у Вас начинаются менструации. Бывает, что начинаются они дольше обычного, в течение нескольких дней рекомендую понаблюдать.
Если в течение недели так и не примут привычный характер, выполнить УЗИ ОМТ.
Если половой акт был с эякуляцией во влагалище - сдать анализ крови на ХГЧ. Бывает, что так выглядят имплантационные выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можете сделать тест на беременность и понаблюдать в динамике
Если 7 дней так и не начнется,то узи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте оба варианта не исключены пока понаблюдайте если не начнётся менструация, то сдайте кровь на ХГЧ, если отрицательно - сделайте УЗИ ОМТ, если положительно - отследите динамику через 2 дня, когда ХГЧ будет 1000 и выше можно смело идти на УЗИ плодное яйцо уже должно визуализироваться при таком ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, беременность в том числе не исключена.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч или тест на беременность с первого дня задержки.
В качестве кровеостанавливающих если нужно Транексам 500мг 3 раза в сутки
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
При незащищённых половых актах, если эякуляция происходила во влагалище, беременность не исключена. Такие выделения могут возникать при имплантации оплодотворённой яйцеклетки в эндометрий, дни подходят. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, он становится чувствительный через 7-10 дней после полового акта.
Однако так может начинаться и менструация. При отрицательном ХГЧ необходимо сделать УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте,вероятнее всего начинаются менструации.Можно на всякий случай сдать титр ХГЧ,учитывая прерванный половой акт