Консультация невролога /

Семакс при ГВ — вопрос №2131546

Здравствуйте. Дочери 5 месяцев и 15 дней. Мы на смешанном вскармливании, груди больше. Были с ней у невролога сегодня, так как упала с кровати 10 дней назад, были в больнице, и решила её показать. Все нормально с ней. Спросила, что можно маме, так скрываюсь на ребенке, плачу, кричу, раскидаю всё вокруг, что можно для успокоения. Я одна с ней. Магний пила месяц и не увидела по себе изменений.
Невролог прописала семакс 0,1% и гомеостресс. Купила семакс и одну дозу приняла. Потом прочитала, что при ГВ противопоказан. Уже 2 раза покормила. Он помог быстро, я действительно спокойна уже несколько часов. Какие могут быть последствия для решения? Чего ждать? И что теперь делать? И что можно принимать,чтоб быть спокойнее?

Возраст: 30

Хронические болезни: Сахарный диабет 1типа

Невролог
Здравствуйте! Никак последствий не будет, т к семакс,как и все ноотропы,не обладает доказанной эффективностью и ничего не лечит. При вашем тревожном расстройстве на гв разрешены антидепрессанты из группы СИОЗС. Обратитесь к доказательному неврологу или психотерапевту для подбора современного лечения
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое. А то сейчас спокойная, но переживаю. Буду искать врача. Спасибо!
Невролог
Сначала можно попробовать когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью. Минус только в цене
И конечно найти помощь с ребёнком, потому что это очень сложно
Клиент
Анастасия Юрьевна, к сожалению, помощи можно не ждать. Муж работает, остальные родственники также заняты. Поэтому и хотела что-то быстрое, какую-то чкдо-таблетку.
Невролог
В таком случае только доказательный невролог. Если у вас большой город, могу посмотреть специалиста
Клиент
Анастасия Юрьевна, посмотрите, пожалуйста, Красгодар
Невролог
Василий Олейников
Серга Анна
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо большое!