Консультация эндокринолога /

Можно без назначения пить редуксин? — вопрос №2131836

Здравствуйте!Мне 46 лет начала пить редуксин форте ,на 4 день у меня началось подавленное состояние и страх ,влияет от них такое состояние?И может от редуксина образоваться тромбы?

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Редуксин обычно наоборот, повышает настроение. Тромбы не вызывает, т.к. не влияет на свертывающую систему.
Во время его приема важно контролировать пульс и давление. если давление не повышается и пульс не учащается, то можно продолжить прием.
Кроме прием препарата необходимо питаться рационально и быть достаточно активной физически.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, а можете мне назначить лечение?Я сделала узи и чтобы лечение по гормональному сбою
Эндокринолог, Сомнолог
Прикрепите результаты к вопросу.
Клиент
Наталия Владимировна, А мы можем с вами по телефону пообщаться я оплачу вам все и консультацию и назначение?89693051133 Вероника
Клиент
Наталия Владимировна, я прикрепила фото результатов и узи
Эндокринолог, Сомнолог
Правилами сайта можно консультировать только здесь.
По результатам УЗИ нужно проконсультироваться с гинекологом, т.к. есть миома и повышен ФСГ, что говорит о начале менопаузы.
Эндокринолог
Здравствуйте!

Редуксин ( сибутрамин) этот препарат нельзя применять , если есть проблемы с сердцем ( артериальная гипертензия неконтролируемая,ИБС) , и при приеме антидепрессантов, снотворных, нейролептиков- если их не принимаете, то на самочувствие повлиять не должен.
Тромбы он не образует.

Соблюдайте питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Нет,тромбы от него образоваться не могут.
А вот проблемы с настроением,да,от него
Если изменения не критичны-можно продолжить препарат
Обычно после непрерывного приема в течение 2-3 недель побочные эффекты становятся значительно меньше
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Тромбы не вызывает.
А страх, подавленное настроение, бессонница от него. Препарат вам не подходит. Можете попробывать продолжить приём, но лучше бросить, а то не дай Бог панически е атаки будут потом
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте
Сегодня такой страх был ужасно дрожь во всем теле было.Я испугалась
Скажите пожалуйста а чем можно заменить редуксин?
Очень хочу похудеть
Эндокринолог
Рост и вес?за Какой период поправились и насколько?
Клиент
Дарья Александровна, 1.65 рост
Вес 90
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте
Поправилась за год
Клиент
Дарья Александровна, ну 20 кг лишние
Я очень переживаю
Эндокринолог
У вас ожирение 1 степени. То, что поправились за год, это очень быстро, тут явно не алиментарное ожирение, а патология. Прежде чем препараты назначать необходимо выяснить причину и воздействовать на неё.

Наиболее частыми причинами набор веса являются нарушение углеводного обмена, сахарный диабет и нтг, гиперандрогения, гипотериоз синдром Кушинга или любое повышение кортизола, гиперпролактинемия,дефициты, бессонница и алиментарное ожирение.
1.) чтобы исключить нарушение углеводного обмена вам нужно сдавать гликированный гемоглобин и делать ПГТТ с 75 г глюкозы.
2. ) чтобы исключить гиперандрогению вам нужно сдать 17он прогестерон, ДГЭА-С, ГСПГ, своб. Тестостерон, общ тестостерон, с расчётом индекса свободных андрогенов,
3 .)чтобы исключить гипотиреоз сдайте ТТГ,
4. ) чтобы искл кушинг сдайте кортизол в слюне вечерний с 22-24 часов либо кортизол в суточной моче
5.) Также сдайте липидограмму, она понадобиться для искл метаболического синдрома.
6.) Нужно сдать пролактин с макропролактином.( очень часто сейчас встречается бессимптомная гиперпролактинемия от пролактина люди полнеют ),
7.) алиментарное ожирение устанавливается методом исключения
8) исключить дефицит вит Д
9) исключить дефицит ферритина
Эндокринолог
Пока до сдачи анализов,Рекомендую вам принимать Фенотропил по 100 мг 2 раза в день последний приём в 15 00 , 2 месяца, листата мини 60 мг во время основных приёмов пищи до полугода, Дибикор по 250 мг 2р в день первую неделю, и по 500 мг 2 р в день ещё 3 недели, курс 4 недели. Пиколинат хрома по 1 т 1р в день 1 мес. это в любом случае поможет. А когда выясним причину ожирения будем лечить и её, тогда и сброс веса пойдёт намного быстрее, если это не алиментарное ожирение. А если это алиментарное ожирение, тогда этих препаратов хватит.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо вам большое
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте
Я Вам очень благодарна я в таком состоянии стала Сахар стал 5 показывать
Настроение стало хорошее
Кушаю на много меньше у меня как будто второе дыхание открылось благодаря вам
Мы можем общаться с вами лично по телефону 🙏8969351133
Вы очень грамотный врач и назначили мне лечение
Я еще хочу нормализовать месячные чтобы шли регулярно
Клиент
Дарья Александровна, я сразу купила лекарстаа и с 20 мая принимаю что 3 день и понижение сахара а был 7-8 а сейчас все по другому хотя 3 день лечения!
Я даже бы приехала к вам в Санкт Петербург и хочу чтобы только через вас было лечение
Вы врач от бога ,грамотный
Эндокринолог
Здравствуйте. Рада помочь. Очень приятно слышать, когда пациенту помогает лечение. Ну у меня такое практически всегда, худеют всё) не только по ожирению ,всём лучше. Буду признательна если напишите отзыв.
Эндокринолог
Здравствуйте. Не забывайте про анализы! Это основное, на ноги поставлю. В СПб ехать не стоит на очный приём т к я нахожусь в отпуске