Консультация педиатра /

Новорожденному 25 дней из них 10 дней не какает самостоятельно — вопрос №2131887

Добрый день!
Новорожденному 25 дней из них 10 дней не какает самостоятельно, только с помощью глицеринойо свечи.
Свечу вставляем раз в сутки, когда ребенок начинает плакать сильно и испытывает дискомфорт. В остальное время ребенок спокойный и по нему не видно что есть какая то проблема.
Газы выходят. Цвет кала сейчас черный, до проблемы был ближе к желтому ( что характерно для малышей).
Питание смешанное : грудь и смесь. Смесь Nan Supreme Gold, на этой смеси был старший ребенок - проблем никогда не было.
На что есть подозрения:
- сейчас находимся в жаркой стране с большой влажностью - может жидкость выходит через пот, кал становится твердым и не может сам ребенок покаквть, только когда свеча размягчит ( что с этим делать?)
- стала давать препарат biogaia и через день начались проблемы ( но это скорее совпадение, отзывы по препарату очень хорошие).

Делаем зарядку, ходим в «позе Будды», выкладываем на живот.

На днях вернемся в Россию, обратимся к врачам. Но ждать очень тяжело, надеюсь получить от Вас помощь и советы.знаю что ребенок может не какать 3-5-7 дней ( везде разная информация). Но наше с мужем сердце больше суток терпеть эту ситуацию Не может)

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, водой допаиваете ребёнка? Это важно для работы кишечника, для его моторики. По возрасту можно Укропный чай Хипп - разрешён с недели - помогает при спазмах, коликах, обладает ветрогонным действием. С месяца Фенхель и Ромашка органическая Хипп, Бабушкино лукошко. Пробовали капли Кук-ля-кук, либо Коли-крокодил, либо Бейби-калм? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, давала 4-5 дней препарат Espaven pediatrico Simeticona от газов и коликов, прописал местный врач.
Результат не изменился.
Есть укропная водичка из России - еще не давала.
Со вчерашнего дня стала поить водой с регидроном ( Адриан ) - НУЖЕН ЛИ РЕГИДРОН РЕБЕНКУ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Регидрон на сегодня не нужен.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте!!!
Учитывая , что ребенок на св и жаркая страна - поите водой обязательно
Из расчета 30 мл на кг веса в сутки , дробно между кормлениями
Вы описываете, что черный кал- это не норма
После стимуляции какой консистенции кал?
Опишите или прикрепите фото

Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, прикрепляю фото последнего кала.
Но я уже на этот момент сутки, как даю воду, и цвет стал лучше.
До этого был прям черный.

Ваши рекомендации, поить водой
Педиатр, Кардиолог
Добрый вечер
Отлично
По фото кал в норме