Консультация детского хирурга /

Покраснел палец у ребенка 6 месяцев — вопрос №2131894

Добрый день! У дочери 6 месяцев покраснел пальчик на ноге. Ранее в этом месте отслоился и отошел ноготь на кончике. Не знаю, есть ли внутри нагноение.
Общее состояние ребенка обычное, активно себя ведет.
Чем можно мазать? Что предпринять, чтобы снять красноту? Благодарю за помощь

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Хирург
Добрый день. Перенаправьте вопрос детским хирургам в настройках. Это их область интересов
Клиент
Игорь, благодарю
Детский хирург
Здравствуйте.
Делайте ванночки с морской солью 15 минут, затем обработка хлоргексидином и далее мазь левомеколь плюс повязка. Повторять 2 раза в день.
Пройдет за 5-7 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Обработать перекисью водорода
2. На бинт Левомеколь мазь повязки .
3. Обратиться на очный осмотр .
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Наталья, здравствуйте
У ребёнка имеется воспаление ногтевого валика, но как бы не было похоже гной там нет. Я вам рекомендую ре клады воть на ватным диске мазь Левомеколь по 3 раза в день, брызгать спрей Йодопирон.
Оперировать не надо!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Наталия.
Скорее всего воспаление околоногтевого валика. Лечение: ванночки с солью на 5-10 минут(1 столовая ложка соли на 1л тёплой воды), или с ромашкой (заварить 2 пакетика на 1л воды), затем обработка хлоргексидином, мазь левомеколь тонким слоем после ванночки и обработки хлоргексидином, 5 дней.
Если эффекта не будет необходим очный осмотр хирурга.