Консультация невролога /

Что это значит, ребенок 2г 2мес, не разговаривает — вопрос №2131985

В ЭЭГ бодрствования регистрируется не ярко выраженное диффузное продолженное замедление фоновой ритмики с преобладанием в каудальных отделах в тета-дельта-диапазоне.
Типичной эпилептиформной активности в записи нет.

Возраст: 27

Невролог
Здравствуйте! Эпилепсии на ээг не зарегистрировано, в остальном этот метод исследования не показывает патологий. Есть ли указательный жест? Понимает обращенную речь? Что из слов или звуков говорит?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Указательный жест есть. Все понимает, повторяет действия, но из слов только мама, папа, баба и свое бормотание.
Невролог
Волшебных таблеток для улучшения кровообращения и запуска речи не существует. Только постоянные занятия с логопедом. А если это он вас направил на дообследование, то советую сменить специалиста. В остальном всё в пределах нормы
Клиент
Анастасия Юрьевна, нам назначили пить ноотропы: Пантогам, Церетон, Ноокленрин, нужно ли пить их?
Невролог
Нет,это ноотропные препараты, они не обладают доказанной эффективностью, но влияют на печень.
Невролог
Здравствуйте!
ЭЭГ, выполняется, чтобы исключить эпиактивность, если в тексте о ее присутствии не упоминается, значит все хорошо, остальные записи клинического значения не имеют.
Принятый ответ
Невролог
Детский психиатр какой диагноз выносит ? Исключили рас, сдвг, другие смешанные специфические расстройства развития ?
Невролог
Асвп, сурдолог ?
Ориентируемся на нормальное речевое развитие в 2 года :
-ребёнок может произносить около 50-100 слов
-наличие двусложных фраз( мама дай , папа иди)
-указательный жест ( указывает по просьбе на часть тела , лица)
-выполнение инструкций (возьми машинку и отдай маме)
-строить башню из кубиков
-имитация ( простое подражание действиям взрослых )
-появляется сюжетно-ролевая игра ..
В сад ходит , просьбы выполняет ?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Ребенок говорит только мама, папа, баба и свое бормотание. Он все выполняет, повторяет за взрослыми жесты, но не разговаривает. У психолога не были, нужно сходить? В садик еще не ходим, в ближайшее время хочу отдать на кратковременное посещение.
Невролог
Очно покажите детскому психиатру ребёнка . От этого будет зависеть дальнейшая тактика .
Чудо лекарственных средств нет для запуска речи , к сожалению
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, самое главное что по ээг нет эпи активности, еще можно сделать асвп. Если есть желание можно пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
добрый вечер, по ээг патологической активности нет, то есть задержка речи не связана с эпилепсией, но есть некие небольшие отклонения по записи, поэтому рекомендую через 4-5 мес если речь не запуститься сделать ээг сна!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По ЭЭГ выявлены признаки перенесенной гипоксии в период беременности или в родах.
Рассмотрите вопрос о назначении когитума или пантокальцина.