Консультация терапевта /

Герпес на губе — вопрос №2132989

Добрый день! Выскочил герпес на губе. Чем можно помазать, чтобы быстрее прошел? Уже пару дней не проходит. Пузыриться и теплый.

Возраст: 33

Хронические болезни: Аллергия

Терапевт
Кристина, здравствуйте
Внутрь принимайте Таб.Валацикловир 500 мг * 2 раза в день на 5 дней.
Местно наносить Ацикловир мазь 4-5 раз в день.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Если нет противопоказаний, к лечению ацикловир 200 мг 5 раз в сутки в течение 10 дней.
Местно мазь ацикловир 5 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Фавирокс 500 мг одна таблетка в день пять дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо начать прием противовирусного препарата: валацикловир 500 мг - 2 р/д 5 дней.
Усильте питьевой режим.
Местно можете использовать мазь ацикловир 5 р/д в течение недели.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую мазь ацикловир 6 раз в сутки, чем раньше начнете местное лечение, тем быстрее пройдет, мазать в течение 5ти дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и фото - лабиальный герпес, заболевание вызывается вирусами герпеса 1 и 2 типов.
Лечение - меньше мочить, ацикловир 400 мг 3 раза в день в течение 5 дней; цинковая мазь 2 раза в день в течение 3 дней, затем зовиракс мазь (или ацикловир крем) 5 раза в день до заживления.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Начните принимать валацикловир 500 мг два раза в день, пять дней. Место наносить цинковую мазь, она обладает подсушивающим эффектом. Затем мазь ацикловир, три раза в день.
С уважением)