Консультация педиатра /

Нужна помощь — вопрос №2133001

Ребёнку 9 лет. В пятницу заметили сыпь на спине, много прыщей, был зуд. Я решила что началась ветрянка, и намазала фукарцином прыщи. В течение вечера они стали появляться больше. Также болел глаз у ребёнка, верхнее веко, я не придала этому значения, думала натерла. Вчера вечером ребёнок сказал что вырвал с века что то, похожее на палочку, но не посмотрела и выкинула, сделала это когда ложилась спать, сегодня глаз болит, и в том месте покраснение и будто гнойничок образовался. Как это всё взаимосвязано? Может быть это что-то другое? К врачу сегодня после обеда на приём.

Возраст: 35

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,элементы сыпи только на спине? Прикрепите фото
Клиент
Екатерина Егоровна, по всему телу, даже на голове несколько штук. Они замазаны фукарцином.
Инфекционист, Педиатр
Свежие элементы без фукарцина есть? Скорее всего это действительно ветряная оспа. На веке может формироваться тоже ветряночный элемент
Клиент
Екатерина Егоровна, нет, новых нет. Фото прикрепила. Она их разодрала, и внутри прыща были дырочки
Инфекционист, Педиатр
Очень похоже на ветряную оспу,контакт был?
Клиент
Екатерина Егоровна, она с бабушкой ходила в свой садик, куда раньше ходила, к воспитательнице в гости. Думаю от туда принесла
Клиент
Екатерина Егоровна, у меня есть ещё ребёнок, 3,5 года, он не заразился ветрянкой. Поэтому я подумала что это не она.
Инфекционист, Педиатр
Там были заболевшие дети?
Клиент
Екатерина Егоровна, не знаю.
Инфекционист, Педиатр
Момент заразности и появления сыпи с 11 дня после контакта и до 21 дня,у младшего ребенка ещё есть время. Необходимо очно чтоб педиатр оценил
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Егоровна, хорошо, спасибо
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! На глазу похоже на ячмень ( гордеолум) , воспаление волосяного мешочка ресницы.
Мог появиться на фоне вирусного или бактериального заболевания. Температура в норме?
По возможности прикрепите фото сыпи?
Ребёнка ещё что то беспокоит?
Клиент
Екатерина Леонидовна, прикрепила. Температуры не было. Новых высыпаний тоже не было. Вечером ч пятницу все как появились так и остановились появления новые
Гастроэнтеролог, Педиатр
А пузырьки были на месте высыпаний?
Клиент
Екатерина Леонидовна, трудно сказать. Она их расчесала на момент когда я увидела. У меня есть ребёнок ещё, он совсем не заболел, вроде как должен был тоже заразиться ветрянкой.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Инкубационный период до 21 дня, даже на 21 е сутки с момента контакта можно заболеть. По высыпаниям и если они есть на голове( волосистой части) можно больше сказать о Ветряной оспе, в идеале нужен очный осмотр, в полости рта , на горле нет высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Леонидовна, нет
Гастроэнтеролог, Педиатр
Из глаза выделений нет?
Клиент
Екатерина Леонидовна, нет