Консультация гинеколога /

Экстренная контрацепция — вопрос №2133101

Здравствуйте, можно ли выпить экстренную контрацепцию, если пью переодически дюфастон ( так как понижен прогрестерон , для менструального цикла ) цикл закончился 8 дней назад

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если была эякуляция во влагалище, то риск беременности есть, можно принять препарат
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, вполне можно, никаких препятствий нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, конечно.
Чем раньше тем лучше.
Не позднее 72ч.
Эскапел или Женале
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Оксана, здравствуйте

Да, можно принять экстренную контрацепцию если был незащищенный половой акт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если была эякуляция во влагалище и есть риск нежелательной беременности, то можно. Приём ЭК конечно нарушает цикл, но он самостоятельно восстанавливается в течение 1-2 месяцев.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте.можно выпить,но имейте в виду что цикл может сбиться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте если половой акт был с эякуляцией во влагалище ,то прием целесообразен
Дюфастон не обладает контрацептивным эффектом