Консультация педиатра /

Антибиотик — вопрос №2133321

Здравствуйте, ребёнку 5 лет. Вес 18.300 кг. Сегодня удалили молочный зуб, стоматолог прописал антибиотик. В аптеке его не было, купили чуток другой. Подскажите как давать пожалуйста. По сколько мл в день? С каким интервалом? До еды, после еды? Фото добавила.

Возраст: 5

Хронические болезни: АД

Педиатр
Здравствуйте! По 3,8 мл 2 раза в день на Ваш вес, после еды.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, интервал между приёмами подскажите
Педиатр
2 раза в день, это значит раз в 12 часов. В 8 утра и 8 вечера, например.
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте! По 2,5 мл 2 раза в день будет достаточно. Лучше принимать во время еды, завтрак и ужин.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Антибиотик рассчитывается 50 мг/кг
На ваш вес в данной дозировке по 3,8 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Антибиотик расчет 50 мг/кг. На вес ребёнка 3.8 мл 2 р в день через 12 часов. +пробиотики.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, 50х18,3=915 мг суточная дозировка, это 7,6 мл - в сутки. Делим на 3 приёма получаем 2,54 мл каждые 8 часов. Это если 3х кратное введение препарата - предпочтительней. Если 2х кратное то 3,8мл каждые 12 часов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Суточная дозировка по весу 50 мг на кг веса
(900мг в сутки)

Так как у вас суспензия 600мг, то 3,8 мл 2 раза в день.

Обязательно пробиотик для кишечника - аципол, энтерол.
Между антибиотиком и пробиотиком перерыв 2 часа минимум