Консультация гинеколога /

КТГ 30 недель беременности — вопрос №2133434

Добрый день! Помогите расшифровать КТГ.
Базальная чсс 141-153
Размах чсс 36 уд/мин
Кол-во акцелераций 2
Амплитуда акцелераций сред/макс 16/24 уд/мин
Вариабильность (смв) 4.1 мсек (2.4 уд/мин)
Кол-во Делераций 0
Кол. Движений 1
Индекс реактивности 2.00
ПСП 1.4
Предварит. Заключение: начальное нарушение состояния плода.
Серьёзно ли это? Очень волнуюсь. Допплерогрфия в норме

Возраст: 32

Хронические болезни: Угловой зоб 1 степени, гсд

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите саму пленку
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По КТГ все в порядке
Нет признаков для беспокойства
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные характеристики записи. Никаких начальных нарушений нет.
Творчество автоматических анализаторов не нужно принимать близко к сердцу )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а есть у вас сама лента на руках, если есть то прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
По КТГ всё в порядке, не переживайте тем более что до доплерометрии тоже всё хорошо. Но 20 минут, для записи КТГ это мало, нужно исследовать КТГ в течение минимум 30-40 минут. Можно сделать контроль .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите фото ленты.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Лента в целом нормальна: акцелерации присутствуют, децелераций нет. Но я бы продолжила запись хотя бы до 30 минут.
Есть возможность переписать в динамике?
Клиент
Ольга Витальевна, на повторное ктг пойду в конце недели. И буду ходить 1 раз в неделю до родов
Акушер, Гинеколог
Этого достаточно. Только если будет схожий результат- попросите пописать подольше, чем 20 минут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Есть 2 акцелерации за 20 минут записи.
В принципе, этого уже достаточно, для того, чтобы удостовериться, что ССС плода реагирует правильно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нормальный результат ктг. Гипоксии нет