Консультация дерматолога /

Нарыв на пальце, сухая мозоль или бородавка — вопрос №2133575

Здравствуйте! Неделю назад на большом пальце руки появился нарыв, как будто палец прищемили или появилась плотная мозоль, похожая на сухую. В течение времени внутри нарыва разрослось покраснение. Данное место часто задеваю в быту застежками, молниями и т.д. Болезненность только при нажатии. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мозоль, бородавка или иное? На данный момент посетить врача очно в России не могу, так как нахожусь за границей.

Возраст: 33

Хронические болезни: хронический тонзиллит

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспаление из за постоянной травматизации.
Наружно Левомеколь или Фуцидин 2 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на инфецированный дерматит.
Используйте наружно раствор фукорцина, крем фуцидин/Банеоцин 2 раза в день 10-14 дней.
Старайтесь не травмировать, не раздражать данную локализацию.
Не заклеивайте пластырем.
При контакте с водой, химией одевайте х б перчатки сверху резиновые.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вероятнее всего были микротравмы и присоединилась инфекция. Рекомендую Крем Акридерм Гента (или спросите по составу: Бетаметазон+Гентамицин) на ночь под бумажный пластырь 10 дней.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит
Обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виктория, здравствуйте! Это инфицированный дерматит, бактериальная инфекция кожных покровов. Постоянное повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц