Консультация гинеколога /

Результат хгч — вопрос №2133589

Добрый день! Овуляция была в ночь с 9 на 10 мая, подтверждена узи 10 мая. Сегодня сдала анализ крови на хгч (10-11 дпо), получен результат 5,65 ме/л. Есть ли смысл пересдать через 2 дня или беременности однозначно нет?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит, эндометрит

Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
Пересдайте попозже, через 5-7дней лучше, если менструации не будет.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам:))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Хгч все же больше 5 ,поэтому надо пересдать через 7 дней еще раз хгч
А при хгч 1500-3000 ,можно будет делать узи
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, просто смутило, что в интерпретации результатов указано, что до результат до 10 единиц означает «не беременна», а везде пишут, что в нормах до 5
Клиент
Лилия Юрьевна, благодарю Вас!
Акушер, Гинеколог
Да ,обычно больше 5 единиц мы смотрим еще раз хгч в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Наоборот, беременность, скорее всего, есть.
От 5 до 25 - это сомнительный результат.
Анализ пересдайте через 48 часов в той же лаборатории. Скорее всего, ожидается рост цифр.

Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю вас!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше пересдать через 7 дней, тк результат сомнительный и хгч ещё может вырости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да, есть смысл пересдать
Для точного результата
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Результат более 5,0 говорит о том что беременность есть. Пересдавать есть смысл, посмотрите через два дня уровень ХГЧ, если он будет расти, продолжайте контроль раз в 2-3 дня
Клиент
Лидия Владимировна, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Результат сомнительный- поэтому , рекомендуется пересдать через 7 дней.