Консультация гинеколога /

Действительно анэмбриония? — вопрос №2134044

Добрый день. Лежу в стационаре после кровотечения. В момент поступления сдавала ХГЧ 16.05- 9600, 18.05- 14800
Сегодня делали УЗИ, не увидели эмбриона в плодном яйце, отправили на вакуумную чистку. Размер плодного яйца 19мм.
Первый день последних месячных: 6 апреля.
От операции написала отказ, завтра сдаю повторный ХГЧ и поеду в другую клинику на УЗИ.
Может ли быть анэмбриония при таком приросте ХГЧ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению иногда такое бывает, но пока не переживайте, пройдите узи в динамике через 5 дней, пусть подрастет)
Клиент
Екатерина Александровна, на данный момент стоит вопрос о повторном узи послезавтра и при отсутствии эмбриона вновь назначении на операцию.
Гинеколог
Это рано, узи нужно пройти позже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч не информативно сдавать уже, повторите узи через 5-7 дней, возможно эмбрион появится
Клиент
Наталья Игоревна,
Более ранние результаты ХГЧ
Читала, что при анэмбрионии показатели растут менее чем в 2 раза. Несмотря на изначальный прирост она не исключается?
Акушер, Гинеколог
Рост хгч у вас в норме был. Но сейчас уже не информативно это отслеживать. Как только нашли плодное яйцо на узи, вся динамика отслеживается на Узи.
Хгч сдают в начале беременности для ее подтверждения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, может быть.
Но диагноз анэмбрионии еще не подтвержден. Так формулируют диагноз, если плодное яйцо 20-25 недель, а в нем нет ничего, даже желточного мешка. Ну, и эмбриона, конечно.
Повторите узи через неделю, а хгч больше сдавать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такое бывает, завтра сделайте ХГЧ и УЗИ, если по УЗИ ничего не увидят, но будет прирост ХГЧ, то рекомендую сделать ещё УЗИ через 5-7 дней в динамике
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! На данном этапе, когда ХГЧ выше 1500 уже не информативно его сдавать. Развитие беременности оцениваем только по узи.
Анализ ХГЧ используем только для диагностики беременности на раннем сроке, чтобы понимать маточное развитие беременности или внематочное.
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Более ранние результаты ХГЧ
Читала, что при анэмбрионии показатели растут менее чем в 2 раза. Несмотря на изначальный прирост она не исключается?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Нет, такая закономерность не всегда прослеживается.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рано ставить такой диагноз. Эмбрион появляется при диаметре ПЯ 18-25 мм. необходим контроль узи через 7 дней, эмбрион ещё может появиться. Плодное яйцо еще подрастёт .