Консультация гастроэнтеролога /

Можно ли сдавать анализы, если пью Бак-сет форте — вопрос №2134775

Здравствуйте! мне надо сдать 2 анализа: 1. Водородно-метановый тест на СИБР 2. Дыхательно уреазный тест на HP. Подскажите, я сейчас пью Баксет-форте. Я могу сдавать эти анализы? или надо отменить бак-сет и только после этого сдать анализы?

Возраст: 26

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, дыхательный уреазный тест можно выполнить.
А вот на СИБР желательно через 14 дней после отмены пробиотиков