Консультация гинеколога /

Плодное яйцо неправильной формы — вопрос №213508

Добрый день. Беременность первая, на УЗИ в сроке 7 нед 4 дня форма плотного яйца неправильная средний диаметр плотного яйца 19.7мм, эмбрион визуализируется, ктр-10мм, чсс152уд/мин, желточный мешок 4мм, внутренний зов сомкнут, не изменен, тонус миометрия повышен по задней стен
ке, в правом яичника желтое тело 18мм.
Как может повлиять на течение беременности неправильная форма плотного яйца?!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, неправильная форма это из-за тонуса, это следствие, а не причина. Принимайте свечи с папаверином ректально 2 раза в сутки 7 дней, Магнефар 2 таблетки 2 раза в день 15 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо! Уточните, еще пожалуйста, врач назначил дюфастон, стоит ли его принимать? Есть проблемы с кишечником в связи с повышением прогестерона (86, 4 ноль/л на 5 неделе беременности), не спровоцирует ли это еще больший тонус матки от проблем с кишечником?
Акушер, Гинеколог
У вас первая беременность?
Клиент
Александра, да!
Акушер, Гинеколог
Нет отслойки, нет кровомазанья, не вижу смысла в дюфастон на данный момент
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ставьте свечи с папаверином 2р.день ректально 10дней. Магний в6 форте 2р.день длительное время. Фолиевую кислоту 2р.день. постельный режим
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! На раннем сроке беременности это довольно часто бывает и ничего страшного в этом нет. Беременность развивается , есть эмбрион с сердцебиением и желточный мешок. Поэтому ничего делать не надо, УЗИ скрининг как обычно в 11-13 недель!
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый день! Плодное яйцо деформировано из-за тонуса матки по задней стенке. Если тонус не снять, то будет продолжаться угроза прерывания и может начаться самопроизвольный аборт
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это из-за тонуса, но ничего страшного, контроль УЗИ в 11 недель