Консультация невролога /

Вопрос про капельницу — вопрос №2135250

Здравствуйте назначено капаться через 6 месяцев сосудистый хирургом а у меня не получается можно ли прокапаться через 5 месяцев

Возраст: 62

Хронические болезни: Атеросклероз

Невролог
Здравствуйте! Да, можно, это не строгие временные критерии. Также не забывайте о других факторах, которые влияют на состояние сосудистой стенки, тонуса (питание, АД, контроль липидного спектра, прием препаратов - антиагрегантов/статинов по показаниям).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Можно , если в/в введение препарата не экстренное
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Здравствуйте! Принцип поддерживающей сосудистой терапии- периодичность.
Ее обычно назначают 2-3 раза в год через 4-6 месяцев.
Строгих временных критериев нет, если это поддерживающая, а не экстренная терапия.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Ничего страшного в том, что прокапаетесь через 5 месяцев, интервал допустимый.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Да, можно.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Какие препараты вы хотите прокапать ?