Консультация педиатра /

Нейтрофилы — вопрос №214007

Здравствуйте! Задавала уже вопрос. Два месяца назад сдали анализ крови, нейтрофилов было 8, через две недели - 14. Мы не привиты. Вакцинироваться не разрешили, вычисляют по формуле говорят - недостаточно нейтрофилов. Сдали еще раз анализ вчера - нейтрофилов 15. Помогите подсчитать количество нейтрофилов и определить норма или нет.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите крайний анализ.
Клиент
Юлия, прикрепила. Забыла написать ребенку 3,5 месяца.
Врач КДЛ
Ребенок как себя чувствует?
Клиент
Юлия, хорошо. Ничего странного не заметила.
Врач КДЛ
Тогда нейтропения - не повод для откладывания иммунизации.
Педиатр
У ребёнка этой состояние физиологическая. Да, несколько превышены лимфоциты и в абсолютных и относительных процентных числах. Но я таких видела детей множество, и все всё перерастали. Единственное, Открою вам тайну. Педиатр не хочет брать на себя ответственность. Проконсультируйтесь у гематолога о разрешении вам прививок.
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. При отсутствии жалоб можно развиваться. Есть небольшое превышение лимфоцитов. Но это не противопоказание для вакцинации
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! В абсолютном количестве выходит 0,76×10^9/л. Это транзиторная нейтропения чаще всего обусловленна аетивным становлением иммунной системы и знакомством с различными микрорганизмами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Прежде чем вмешиваться в иммунную систему вакцинацией, необходимо посетить иммунолога и определить ребёнку иммунный статус.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Добрый день, Ирина!
Ознакомился с результатами клинического анализа крови. Если брать в расчет что палочкоядерные нейтрофилы так же относятся к нейтрофилам получается в относительном кол-ве 16%, а в абсолютных цифрах 0.816 на 10 в 9 степени. По современным представлениям для детей количество нейтрофилов более 0.5 уже не является противопоказанием к вакцинации.
Стоматолог
Здравствуйте
Рекомендую посетить с ребёнком гематолога,при необходимости-иммунолога
Всего хорошего Вам)
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Педиатр
0,816 в абсолютных значениях.
Менее 1 врядли кто-то позволит вам вакцинировать.
Хотя согласен, что по современным рекоммедациям от 0,5 вакцинируют (но не в России)
овторите анализ через неделю - будет положительная динамика -вакцинируйтесь.