Консультация эндокринолога /

Не могу похудеть 1,5 месяца. Пью гормоны. Что делать?? 17 лет — вопрос №214353

Здравствуйте. Мне 17 лет. Не знаю, что уже делать! Не могу похудеть. Вторичная аменорея. Поправилась на 10кг непонятно из-за чего. Рацион был привычный. Летом прилично похудела. Просто потому что ездили в жаркую страну и там не особо хотелось есть. А потом с середины сентября начала толстеть. За 3 месяца набрала 10кг. У меня ещё проблемы с месячными есть. Поэтому сейчас прописали Фемостон 2/10. Но при этом все гормоны в порядке. Тестостерон - 1.650нмоль/л, прогестерон - 0.69нмоль/л, эстрадиол - 67.71пг/мл, пролактин - 311,00мкМЕ/мл. Инсулин, холестерин в порядке. При этом в начале набора веса (около 3 месяцев были приливы жара. Так что вены на руках набухали. И я буквально чувствовала как толстею! Всё тело покрывало мурашками. + я очень мало ходила в туалет, при том что пью и по сей день 1,5-2л воды. И отекала по утрам. Сейчас максимально стараюсь похудеть.
1) ем маленькими порциями (до 250г)
2) ем 5 раз в день. 3 основных приёма пищи и 2 перекуса
3) пью воду с лимоном. Утром перед завтраком и в течение дня. Получается около 2л
4) занимаюсь 2-4 раза в неделю (зумба, пилатес, аэройога и дома ещё табата или HIIT)
5) делаю зарядку утром
6) не ем сахар и не пью молоко в чистом виде (только кисломолочку)
7) считаю калории. Выходит 1000-1300кк. Но вот недавно решила есть побольше. Вдруг метаболизм летом замедлился и я из-за этого набрала. Поэтому сейчас ем где-то 1400-1600кк. И нисколько не худею. За день может прибавится 1 см в бёдрах и в ногах. И он не уходит. Пью Фемостон уже 1,5 блистера. Жар ушёл. Теперь хотя бы нормальная терморегуляция. И лучше стала ходить по маленькому в туалет. Но отёки по утрам остались. Что делать? Как похудеть??

Пульмонолог
Здравствуйте. Проверьте щитовидную железу- ТТГ, Т4 свободный, АТ- ТПО, УЗИ щитовидной железы. Какая физическая нагрузка? Почки в норме, пиелонефрита нет?