Консультация инфекциониста /

У дочери 15 лет персистирующая вэб. — вопрос №214497

Дочь инвалид детства по бронхиальной астме. С 4 лет на гормонах. Раньше болела часто в последние 3 года болеет постоянно. Температура 37-37.6 держится ломота в суставах озноб.Каждые 2 недели лечим как будто орви противовирусные бывают антибиотики если бактериальное осложнение. Хватает лечения недели на 2-3. В ОАК повышены лейкоциты до 10.8 соэ повышается до 30. Увеличиваются лимфатические узлы подчелюстные. Обследовались на вэб и вирус простого герпеса . В анализах на вэб VCA Ig M 1,190 антитела к капсидному антигену вируса норма 0.000-0.500. антитела к ядерным белкам вируса ЕА Ig G 18, 780 положительно норма 0.000-0.500 антитела к капсидному антигену вируса VCA IgG 49,290 при норме 0.000-0.500. Также немного снижен гемоглобин в оак 110-115 при норме 120-160при этом она принимает феррум лек курсами За последний год было 2 обострения герп инфекции переболела герп ангиной. Лечимся циклофероном в таблетках по схеме ацикловиром гропринозином Помогает все не надолго. Дочка все время испытывает недомогание слабость заболевает на пустом месте.Помогите пожалуйста дайте совет что делать. С уважением Дарья.

Пульмонолог
Здравствуйте. Проколите Деринат в/м через день 5-7 инъекций. Можно Ликопид в свечах по 10 дней в месяц, 3 месяца. Хорошо помогает плазмоферез, озонотерапия, ВЛОК, МИЛТА или АМТЕР, курс соляных пещер.