Консультация уролога /

Хронический хламидиоз — вопрос №215187

Здравствуйте, уважаемые доктора. 5 лет назад заболел хламидиозом. Пролечился, анализы показали все чисто но симптомы остались, только менее выраженные зуд, жжение, мутноватость в уретре по утрам. Время шло, и ситуация усугубилась. Сейчас самочувствие очень плохое. Где то год назад появились вот эти симптомы и уже год меня не отпускают...
1. Жжение при мочеиспускании и после эокуляции.
2. Уменьшились яички и половой член.
3. Уменьшился объем эокулята, сперма стала желтоватая и вязкая.
4. Небольшие мутноватые выделения.
5. Жжение в заднем проходе. Анальная трещина, выделения с резким запахом.
6. Боли в пояснице, яичках и простате.
7. Всегда повышенное артериальное давление. Даже в состоянии покоя, при ходьбе вообще зашкаливает, не могу даже до работы дойти спокойно.
8. в ухе постоянный звон и шум, без перерыва уже год.
9. Ухудшилось зрение и память. Стал рассеяным.
10. Тяжело дышать, одышка постоянно даже в спокойном состоянии.
11. Метеоризм, вздутие, запоры.
12. И конечно же общая слабость, ничего не могу делать и желания нет никакого.
Я начал с того что посетил невролога, он прошёл мрт головы и шеи, все в порядке, никаких нарушений аномальных нет. Назначил кучу релаксантов и ноотропов, все проколол, толку ноль. Увозят на скорой с давлением в кардиологию, ЭКГ, узи сердца минут 30 делали все в порядке! К сердцу вообще вопросов нет. Одеваю суточный мониторинг выявляется брадикардия. Сейчас записался к аритмологу жду очередь, но по порядку обо всем. Я не знаю за что хвататься диагностировать и лечить далее иду к урологу. До этого периодически сдавал пцр все чисто, а проблема оставалась. Всё урологи отмахиваясь говорили простатит хронический и назначили кучу антибиотиков, толку ноль, так раз 6 было. Хотя простата никогда не была увеличена и массажи делали. А тут раз и сходу хламидии и микоплазма в мазке уретры. Назначает мне курс капельницы левофлоксацин и вильпрафен таблетки 10 дней. Лечусь толку нет. У меня уже недоверие к этим урологам частным. Я даже не иду на контрольный мазок а еду к зав отделению урологии в муниципальную больницу, она меня ложит, делает бак посев на флору и выявляет стрептококки. Лечили метронидазол 2 флакона утром, 1 вечером 7 дней, потом таблетки метронидазол и флемоклав 2 раза в день
Никотиновая кислота, простакор,имунофан, диклофенак. Опять же хронический простатит диагноз и как вы думаете? Толку ноль. Выхожу с больницы деньги на ветер опять накачали всякой фигнёй, а проблема осталась и все усугубляется. Я начинаю много читать потому что уже в отчаянии и натыкаюсь на то какое коварное заболевание хламидиоз, какие он симптомы может давать, а человек и не понимает что это от хламидий и как может прятаться что его не выявить. И все симптомы у меня есть вплоть до давления, атита и рассеяного склероза. При том что неврологи и кардиолог говорят все в норме. Уважаемые врачи как мне дальше быть? 2 дня назад я выписался со стационара урологии. Я так думаю хламидии уже с током крови разнеслись по всем органам. Как мне их диагностировать, какими методами.. И через сколько?
И вообще ваше мнение, может ли давать такое хламидиоз? состояние очень ужасное, жить очень тяжело.. И второй вопрос, я конечно буду выяснять есть ли хламидии или нет у меня. Но сразу хочу попросить вас, чтобы по 100 раз не спрашивать, составьте на ваш взгляд хорошую мощную схему лечения такого запущенного хламидиоза, около 5 лет. Слышал про сумамед много. Вообщем посоветуйте что нибудь наверняка и помощнее что положат от хронической болезни.

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. По урологии особо нет исследований. Могу сказать что несколько раз узи простаты делал, всегда норма была. И по инфекциям всегда все чисто. Находили стрептококи или стафилококи(условно патогенные вообщем разные) и лечили их, но толку не было. Около 2 месяцев назад нашли хлам и микоплазму. Но об этом я уже писал и какое лечение назначили тоже писал.
Клиент
Елена, а первый раз эти же хламидии нашли около 5 лет назад. Но я так уже понимаю что они ушли в хронь. 5 лет уже мучаюсь с моче половой системой. А последний год ещё и другие проблемы присоединились, о которых выше писал.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Если Вы много прочитали про хламидиоз, то должны были выяснить, что недельный и даже до 2-х недель курс антибиотиков справедлив только для свежих форм заболевания, до трех месяцев. Если заболевание длится дольше, то лечится эта болезнь иначе - комплексно.э Лечение антибиотиками проводится на фоне мощьной иммуномодуляции, применяют не только общее лечение, но и выяснив топический диагноз (используя как лабораторные, так и инструментальные методы обследования, например уретроскопию и цистоскопию, определяют очаги поражения в мочеполовой системе и стадии воспаления в каждом конкретном очаге).. В зависимости от топического диагноза определяется тактика местного лечения (методики воздействия на очаги поражения) и физиотерапевтического лечения. Кроме того учитываются все виды осложнений, для которых также пожбираются лечебные факторы. В процессе такого лечения необходимо (учитывая длительность применения антибиотикотерапии) поддерживать здоровую работу кишечники и печени, а также применять методы профилактики кандидозного поражения мочеполового тракта. Обязательное лечение половых партнеров, запрещение половых контактов во время лечения. Контакт с партнершей без защиты только после трехкратного проведения критериев излеченности у обоих партнеров. Заболевание у Вас очень непростое, коварное и здешние педиатры с ним не справятся. Но при выполнении Вами и Вашим лечащим врачем всех условий- вполне излечимо.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, конечно я понимаю что заболевание очень коварное и непростое. А местные урологи назначают мне 10 дневные курсы. Будьте добры посоветуйте как мне диагностировать заболевание кроме мазка из пцр, на случай если в нем ничего не покажет и помогите составить оптимальный мощный курс лечения.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Я не назначаю здесь курсы лечения. Это большая ответственность, Вы уже убедились в этом после нескольких пройденных курсов лечения. Для того чтобы я хотя бы мог представить что с Вами происходит мне нужна трехстаканная проба мочи, анализ секрета простаты- микроскопия, тотальная уретроскопия с тщательным описанием Всех очагов поражения. Дальше будет видно, что еще мне понадобится.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Сумамед, как антибиотик выбора, очень неплохой, но зачастую фальсифицированный, можете с вероятностью 50% нарваться на него. Гарантии нет. Я его не назначаю уже давно, но это ведь азитромицин и я его очень уважаю.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Полагаю, что нужно будет определяться с гормональным статусом, анализ спермы и МРТ пояснично-кресцового отдела позвоночника.
Клиент
Владимир, я прикрепил результаты анализа посева спермы, мазок из уретры на флору, и мазок пцр на хламидии и микоплазму. Как мне ещё можно обнаружить хламидии?
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Я уже написал Вам, что мне нужно знать. Остальное будет видно дальше. Эти исследования покажут куда и в каком направлении копать.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Зачем мне посев спермы, который не о чем? Мне нужна спермограма, которая, по крайней мере покажет, есть ли там какое то воспаление или другая патология. Мне нужна микроскопия секрета простаты, этот анализ покажет есть ли в простате воспаление, а трехстаканная проба мочи тоже даст понять, есть ли воспаление и в каком отделе МПС. Также и уретроскопия. И если воспалительного процесса нет, тогда и причину искать незачем, если воспалительный процесс есть, тогда нужна этиологическая причина. Если нет, нужно поискать другую причину Вашего недуга. Я все Ваши анализы изучил