Консультация уролога /

Избавиться от инфекции — вопрос №215353

Здравствуйте, моему папе сделали только что операцию аденомокарцинома, приехали и обнаружили инфекцию( делали посев мочи) proteus mirabilis. Анализ есть, не знаем,что делать? Уролог назначил таблетки Амоксиклав 1 таблетка 3 р.в день, 7 дней, пропили- анализ тот же. Помогите пожалуйста,что делать?

Терапевт
Здравствуйте, необходимы макролиды(азитромицин) или цефалоспорины(цефтриаксон), также можно левофлоксацин( таванник).
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо.доки подгрузила
Педиатр
Если посев делали без чувствительности к антибиотикам, то нужно повторить с чувствительностью к антибиотикам. И пролечить по чувствительности! Иначе, можно тыкать пальцем в небо много раз
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Анализы подгрузила.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Приложите результаты анализа к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Доки подгрузила.
Андролог, Уролог
Сколько времени прошло после операции?
Клиент
Дмитрий, здравствуйте,вчера не смогла ответить.После операции прошёл месяц.
Андролог, Уролог
Каки сейчас жалобы?
Клиент
После операции не восстановилось мочеиспускание полностью,но это возможно после операции, а может из-за инфекции и анализ плохой.
Андролог, Уролог
Недержание мочи у 90 % в течение первого года. Бактериурия в связи с этим тоже самое явление. Добиваться стерильной мочи нет смысла, пока моча подтекает. Если нет жалоб и анализ мочи более менее (а он у вас более менее), то не надо сейчас принимать антибиотики. Рекомендовано:
1. Пить больше воды (до 2 литров в сутки)
2. Пить растительные уросептики (Канефрон по 2 т. 3 раза. в день, 2 месяца
3. Продолжить упражнения Кегеля
Клиент
Понятно, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста Но если проявляется симптоматика в виде учащенного мочеиспускания малыми порциями, рези и подобное, то надо сразу лечить антибиотиками согласно посева.
Клиент
Рези нет, но учащённое мочеиспускание
Андролог, Уролог
Учащенное мочеиспускание сразу после удаления катетера беспокоит или началось недавно?
Клиент
После удаления катетера у папы уходило 2-3 памперсы за день, теперь 1, но стал часто бегать в туалет
Андролог, Уролог
Тогда имеет смысл пропить супракс 400 мг (или панцеф) по 1 табл. 1 рад в день, 10 дней. И продолжить вышеописанные рекомендации.
Клиент
Дмитрий, спасибо
Педиатр
Здравствуйте цефипим 10 дней Линекс месяц
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
А Доза Какая была? Он у вас чувствительный к этому антибиотику! Возможно дозы недостаточная.
Педиатр
Из того что перечисленные в таблетированной форме Можно рекомандовать только Цифран или Ципрофлоксацин в таблетках по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Наталья, здравствуйте. Доза такая и была .
Педиатр
Для ципрофлоксацина это доза нормальная. А вот для Амоксициллина и Амоксиклава смешная. Взрослому человеку нужно как минимум по грамму два раза. Так что пропить Ципрофлоксацин 500 два раза, это адекватная доза и бактерии к нему чувствительны.
Андролог, Уролог
Здравствуйте, Надежда.
Сколько времени прошло после операции? Какие имеются жалобы в настоящее время?
Я бы при таком результате рекомендовал Цефиксим 400 мг (Панцеф 400 мг или Супракс Солютаб 400 мг) 1 раз в сутки - 10 дней.
Препараты из группы фторхинолонов (Ципрофлоксацин и Левофлоксацин) лучше оставить как резервные и в настоящее время не принимать.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, здравствуйте.После операции прошёл месяц. После операции не нормализовалось до конца мочеиспускание, часто ходит в туалет, но может это ещё после операции, может из за инфекции.
Андролог, Уролог
Надежда, месяц - это еще очень маленький срок. Необходимо выполнять упражнения Кегеля, пить больше жидкости. По антибиотику я бы рекомендовал Цефиксим все же.