Консультация невролога /

Боль в копчике — вопрос №215441

Добрый день!
Уже несколько месяцев беспокоят боли в низу спины. Прям могу назвать точно место. Не областная боль, а именно позвонок.
Больно и сидеть и иногда лежать и нагибаться.
Пол года назад были сложные роды с разрывами , с эпидуральной анастезией.
Сделала МРТ. (Заключение: МР картина остеохондроза, деформирующего спондилеза пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузия диска L4-L5)
Подскажите как лечить? (Я на грудном вскармливании)

Педиатр
Здравствуйте! Местно пластыри с нпвс пробовали?
Педиатр
Здравствуйте протрузия компрессирует нервы
Нужно к неврологу и нейрохирургу
Массаж лфк
Невролог
Здравствуйте. Местно можно мази нпвс применять, при неэффективности - вправление копчика.
Офтальмолог
Здравствуйте местно мази и пластыри с нпвс. Массаж, лфк
Невролог, Детский невролог
Добрый день, Татьяна! Лечить можно только ЛФК, физиотерапией, массажем, иппликатором Кузнецова на место боли. С НПВС даже местно я была бы осторожнее - все равно часть лекарства всасывается в кровь и попадает в грудное молоко