Консультация педиатра /

Тромбоциты — вопрос №215623

Здравствуйте. Сыну 6 месяцев. Перед прививкой сдали общий анализ крови и общий анализ мочи, все показатели в норме, кроме тромбоцитов, превышен-388. Что это может значить? Не болели, ребёнок активен и весел.

Врач КДЛ
Здравствуйте, Мария! Это норма, не волнуйтесь.
Верхняя граница нормы тромбоцитов 450.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Мария!
В возрасте 6 месяцев для здоровых детей норма тромбоцитов даже выше чем у взрослого - до 600 на 10 в 9 степени. Так что у Вашего малыша я бы сказал идеальный анализ.