Консультация педиатра /

Влажный кашель — вопрос №215638

Добрый день. Ребёнку 3 года. Сопли (прозрачные) - промываю морской водой+Капли сиалор+ ночью капли виброцил, и кашель был сухой (только ночью) давала сироп Аскорил (5дней) сейчас кашель стал влажны и сильный ночью, днём практически не кашляет, температура 36.8- даю Афлубин.
Что давать от кашля??
От соплей?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, продолжайте промывать носик, дайте антигистаминные ( Зодак, супрастин).
Педиатр слушал?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, педиатр слушал 5 дней назад когда кашель был сухим, все хорошо.
Сейчас кашель слал влажный - продолжать давать Аскорил? Или что-то другое?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Флюдитек 20 мг/ мл дайте 5 мл "2 р.д.
Педиатр
Здравствуйте давайте амброксол
Ингаляции можно
Принятый ответ
Педиатр
Аскорил вызывает обильно ток мокроты, сейчас можно перейти на амбробене/лазолван, можно выбрать сиропную форму, можно в виде ингаляций, так же 5-7 дней
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Если ребёнок кашляет исключительно ночью, стоит показать его лор- врачу, исключить аденоидит и стекание слизи по задней стенке глотки (которая и может вызывать ночной кашель). Плюс осмотр педиатра никто не отменял. Легкие необходимо послушать.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Скорее всего кашель от аденоидита и нужно лечить носоглотку
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Показать нужно ЛОР-врачу исключить аденоидит. Пока полечите нос по схеме морская водичка теплая- Виброцил- через 10 минут отсосать и затем Сиалор. 3р/ день, 5 дней. Аскорил больше не давайте. Увеличивает количество мокторы и ребенок не всегда может откашлять. Добавьте к лечению Зиртек 10капель 1р/д 5-7 дней. Крайне важно увлажнять воздух в комнате и проветривать особенно перед сном. Спите с возвышенным головным концом. Выздоравливайте! Кашель после перенесенного ОРВИ может сохранятся до 1-1,5 мес. Если дольше, то осмотр ЛОРа обязателен.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Смените аскорил на амброксол,5дней
Нужен осмотр педиатра,послушать дыхание,чтобы не упустить осложнения
Подушку повыше,возможно ночью по задней стенке затекает слизь,которая и вызывает желание откашляться,если есть такое-то к лору
Вообще кашель может сохраняться до месяца,но должен идти на убыль,просто аскорил ещё больше стимулировался Образование слизи.
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте! Нужен повторный осмотр педиатра и лор. Поите почаще чистой теплой водой до мл на кг веса в сутки стабильно. Увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,если кашель преимущественно ночью,имеет место быть постназальный затек слизи,нужен осмотр Лор врача.Сейчас же оставить промывание носа солевым раствором до 5-7раз в день,Сиалор до 7 дней,обильное питье,проветривание и увлажнение комнаты,головной конец кровати можно приподнять на 40 градусов,ночью во время кашля давать теплое питье.
Педиатр
Здравствуйте,Кирилл. Ночной кашель связан со стеканием слизи из носоглотки по задней стенке глотки, раздражая ее и вызывая кашель. Аскорил давать не нужно! Чаще промывайте нос, капли продолжайте, можно добавить пить синупрет по 10 кап* 3 р/д после еды. Чаще поите водой, температуру и влажность в комнате поддерживайте 18-22* и 40-70% соответственно. Гулять и купаться можно
Педиатр
Кроме промывания носа морской водой данное состояние не требует никаких лекарственных средств.
Афлубин - гомеопатия (не работает)
Сопли прозразные - Сиалор не нужен
Кашель перешёл во влажный 0- это хороши
Педиатр
кашель перешёл во влажный - хороший признак. Через 3-4 дня он пройдёт самостоятельно