У кошки слезы, сопли — вопрос №216885
Добрый день. У моей кошки вот уже полгода текут слезы, периодически чихает, сопли из носа текут прозрачные и всё это происходит только когда она сидит. Лёжа у кошки прекращается и чих и сопли. Слёзы периодически бывают и прозрачные и как с примесью крови, коричневые, образовывая коричневую корочку на глазах. Всё началось с тех пор как я принесла с улицы маленького котенка, тоже сопливого и с текущими глазками. Кошка его вылизывала. Через месяц у маленького всё прекратилось, никаких инфекционных заболеваний врачи не выявили и начались проблемы у старшей кошки. Ей уже 9 лет, порода тайская королевская (разновидность сиамки). Чем мы только не лечились, все возможные капельки в глаза закапывали, ромашкой провымаем. Глистов протравила в понедельник повторно, дясна розовые не воспаленные. Вроде причин нет. Кошка хорошо кушает, регулярно ходит в туалет, играет. С пятницы по вторник капала в глаза и нос лаферон, разведенный физраствором, несколько раз в день. Улучшений нет. Когда просто лежит или спит, дыхание спокойное без хрипов, дышит носом и соплей нет, а если встала, то опять начинается, просто текут прозрачные сопли как вода. Наши врачи ничем не могут уже помочь. Посоветуйте, чем можно остановить этот кошмар. Меньшая кошка не сопливит. Благодарю Вас.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!