Консультация ветеринара /

У кошки слезы, сопли — вопрос №216885

Добрый день. У моей кошки вот уже полгода текут слезы, периодически чихает, сопли из носа текут прозрачные и всё это происходит только когда она сидит. Лёжа у кошки прекращается и чих и сопли. Слёзы периодически бывают и прозрачные и как с примесью крови, коричневые, образовывая коричневую корочку на глазах. Всё началось с тех пор как я принесла с улицы маленького котенка, тоже сопливого и с текущими глазками. Кошка его вылизывала. Через месяц у маленького всё прекратилось, никаких инфекционных заболеваний врачи не выявили и начались проблемы у старшей кошки. Ей уже 9 лет, порода тайская королевская (разновидность сиамки). Чем мы только не лечились, все возможные капельки в глаза закапывали, ромашкой провымаем. Глистов протравила в понедельник повторно, дясна розовые не воспаленные. Вроде причин нет. Кошка хорошо кушает, регулярно ходит в туалет, играет. С пятницы по вторник капала в глаза и нос лаферон, разведенный физраствором, несколько раз в день. Улучшений нет. Когда просто лежит или спит, дыхание спокойное без хрипов, дышит носом и соплей нет, а если встала, то опять начинается, просто текут прозрачные сопли как вода. Наши врачи ничем не могут уже помочь. Посоветуйте, чем можно остановить этот кошмар. Меньшая кошка не сопливит. Благодарю Вас.

Педиатр
Здравствуйте! Аллергены дома исключены?
Принятый ответ
Клиент
ЖИвёт она у нас уже 7 лет, а проблемы начались не давно.
Не думаю, что это аллергия. Почему лежа у неё всё хорошо, а сидя начинается и чихание и сопли?
Педиатр
Тут тогда можно только на какой то синусит подумать, раз зависит от положения головы . Снимок надо .
Клиент
Маргуба, вот только сопли у неё постоянно прозрачные как водичка и они прямо текут. А при синусите они со временем меняют и консистенцию и цвет.
Педиатр
Не обязательно . Я бы снимок поверила все же.
Клиент
Маргуба, у нас со снимком проблема, их не делают в нашем городе. А чем можно попробовать облегчить и вылечить этот синусит? Я капала лаферон с пятницы по вторник, улучшений никаких
Педиатр
Мазок можно сделать у вас там и по нему подобрать препарат?
Ветеринар
Здравствуйте. Питание не меняли? Сделайте фото мордочки кошки или пришлите видео. Возможно нелеченная инфекция, если вы пишите что у котенка было тоже самое,то не исключен микоплазмоз,хламидиоз
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я сбросила фото мордочки моей кошки.
Клиент
Екатерина, я сбросила фото мордочки. Питание не меняли. Котенка я сразу возила к ветврачу, никаких инфекций не выявляли, хотя осматривали только зрительно, никаких анализов не брали
Ветеринар
Какими каплями вы капали и чем лечили?
Клиент
Екатерина, брилиантовые глаза, а вот остальные капли названий не помню
Ветеринар
Надо пролечить каплями Тобрекс или Левомицетиновые 12 дней по 1 капли 3 раза в день.
Через 10 минут закапываете капли Деринат по 1 капли 3 раза в день 12 дней.
Антибиотик Юнидокс солютаб, 1/2 таблетки разводите в 5 мл воды и выпаиваете по 0.5 мл 2 раза в день 7 дней
Ветеринар
Здравствуйте. Почему же непонятно что происходит. Все достаточно очевидно, у вашей кошки герпесвирусная инфекция, как правило это длительное заболевание, которое часто характеризуется такими симптомами как у вашей кошки. Нужна симптоматическая терапия. Если нету рентгена проводится аускультация, и делается вывод, нужны ли антибиотики или нет.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Учитывая симптоматику похоже на герпесвирусную инфекцию, нужно дообследование
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Однозначно это не аллергия раз все с котенка началось , скорее герпесвирусная инфекция