Консультация педиатра /

Кладет голову на бок — вопрос №217216

Здравствуйте, подскажите есть ли повод для волнения? Ребенку 4,5 мес. Пару дней назад стала замечать что ребенок в положении лежа на животике при активных движения руками и ножками, т.е бесится особенно вечером и утром резко кладет голову на бок и пятится назад или вперед. Поджимает ножки к себе. Не пойму почему голову стала класть на бок,может хочет ползти? У нас была родовая травма, 7 курсов остеопата и еще пойдём. 2 курса лфк, каждый день (утро, вечер) я делаю массаж и гимнастику, занятия на фитболе. Были у невролога в 3 мес ребеночек здоровая, активная, издает звуки, гулит и болтает на свем, в ответ на мои звуки, произносит свои. Улыбается постоянно. Ребенок развивается как и положено по таблице. Благодарю за ответ.

Педиатр
Здравствуйте. Ребёнок развивается, изучает возможности своего тела, ей так понравилось. Ничего в этом патологического нет.
Педиатр
Здравствуйте. Возможно малыш освоивает новый навык. Если ребёночка это не беспокоит, рекомендую пока просто наблюдать, пару дней.
Педиатр
Добрый день. Возможно ребенок осваивает новые навыки. Можно положить ему яркий шар или мяч , чтобы вызвать у него интерес и посмотреть на реакцию эмоциональную и реакцию тела.