Консультация ветеринара /

Потемнел зуб у собаки,ужасный запах изо рта — вопрос №217249

Здравствуйте. у матери собака,дворняга,около 10 лет. всегда плохо пахла,но последний год в квартиру не войти. думали,что от питания,но недавно она чесала мордаху задней лапой,что-то задела и взвизгнула. сделали фото,но плохое,клык темный и пятно на десне,пишпентация или нет,сказать ге могу,т.к. сама видела только размытое фото. мой вопрос касается клыка,он очевидно потемнел. может быть причина запаха в нем? и что делать?

Ветеринар
Может быть был удар по зубу,отсюда гематома и возможно некроз пульпы.отсюда и болт и потемнение.пятно над клыком может быть выходом свищевого хода .
Но это все догадки с ваших слов. Хотя бы фото увидеть.а по -хорошему делать рентген снимок и скорее всего удаление