Консультация терапевта /

Неприятный запах изо рта — вопрос №217311

Здравствуйте. Меня с детства беспокоит неприятный запах изо рта. Замечаю,что напрямую он зависит от пищи, которую поела.Обращалась к стоматологу, сказали,что это может быть связано с внутренними органами. Запах не проходит вообще никогда, даже после чистки зубов,хотя становится менее ощутимым. Посоветуйте, пожалуйста,к какому врачу обратиться и какие анализы нужно сдать. Спасибо за ответ

Офтальмолог
Здравствуйте запах изо рта бывает по 3м причинам это кариес и зубной камень-стоматолог, пробки в миндалинах-это к лору и проблемы с жкт-гастроэнтеролог. Чаще всего бывают первые две
Пульмонолог
Здравствуйте. Начните с мазка из зева, ФГДС с Хелпил тестом, УЗИ брюшной полости, биохимия крови, кал на гельминтозы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, да это может быть следствием проблем с ЖКТ, но для начала нужно исключить патологию лор органов и стоматологические проблемы. Выполните бак посев из глотки методом ПЦР, обязательно санация хронических очагов инфекции в ротовой полости (кариеса, пульпита, гингивита и т.д.), затем ФЭГДС с уреазным тестом, узи органов брюшной полости, копрограмму. Если обнаружится какая либо патология со стороны ЖКТ - то нужно будет пройти курс лечения у гастроэнтеролога.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обычно основными причинами запаха изо рта являются: заболевания ЛОР-органов (хронический гайморит, тонзиллит, фарингит, постназальный затек, и так далее), заболевания стоматологические - зубов и десен (пародонтоз, пародонтит, кариес и так далее), кандидоз и другие инфекции ротовой полости, малое количество жидкости, которую принимаете внутрь, проблема со слюнными железами. И только после этого - заболевания ЖКТ.