Консультация венеролога /

Хламидии, уреплазма. — вопрос №218299

Здравствуйте. У меня находили хламидии и уреплазму. Прошла курс лечения 7дней- метронидозол, 10дней - кларитромицин.
И 10 дней свечи хлоргексидин. (Назначил врач). Повторно к врачу на прием только через месяц после лечения сказали придти. Партнер только пойдет к врачу сдавать анализы и лечиться.
Я слышала что при таких инфекциях при лечении и после лечения нужен половой покой. Правда ли это? Или можно с презервативом и ничем это не грозит?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Желательно, при любом лечении выполнять рекомендации врача, а именно-половой покой. Вы не знаете пока, какие ИППП есть у партнера, вылечились ли Вы. А презерватив имеет свойство рваться в самый неподходящий момент
Хирург
Здравствуйте !
Покой соблюдать необходимо ! Половые контакты только после завершения курса лечения Вашего партнёра !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В половом покое нет необходимости при условии если пролечились оба партнера одновременно и в контрольных анализах нет инфекций.
В вашей ситуации действительно лучше воздержаться пока от половых контактов, так как иногда презервативы рвутся.
Половому партнеру необязательно вообще сдавать лечение.
Врач должен был вам обоим сразу назначить лечение.
Достаточно было вашего анализа.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Половые контакты с презервативом возможны. Но необходимо помнить, что презерватив должен использоваться при любом варианте секса (оральном, вагинальном, анальном). Так же помните, что если во время секса презерватив свалится или порвется, то Вы можете вновь заразиться и придется лечиться заново.
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте!
В идеале, нужно соблюдать половой покой, так как средство защиты может подвести.
Вы же не хотите лечиться несколько раз?
Пройдите лечение параллельно со своим партнером, после этого можно не предохраняться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, презерватив не даёт стопроцентной гарантии от всех инфекций, поэтому половой покой до окончания лечения обоими партнёрами. А в идеале до контроля после лечения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Лучше всего ( чтобы повторно не лечится) воздержаться от половых связей до проведения контроля излеченности у Вас обоих. Партнер должен обязательно получить лечение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно половой покой за время лечения лучше, но можно и с презервативом.