Консультация лора /

Что это за шишка? — вопрос №218334

Добрый день. Уже месяц сушило и чесалось горло, боли не было, был кашель поверхностный, краснота и болела грудная клетка. Ходила к ЛОР врачу, он сказал у меня есть козеиновые пробки и он почистил мне, я сдала анализ на стрептококк, он оказался по нижней границе, то есть в пределах нормы, потом на неделю кашель остановился, сейчас опять появился, но очень слабый, грудная клетка так и болит, сделала рентген легких, все хорошо. А сегодня заметила шишку на задней стенке горла, что это?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас явление острого тонзиллита.
Рассасывать доритрицин по 1 т *3 р.д.-5 дней.
Стопангин спрей, полоскание с раствором Хлорофиллипта 1% 1 ч.л. на 1стаекан.
Возможно это валик просто грануляционная ткань , нужно снять воспаление , прооечить, потом смотреть , исключать кисту.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте возможно киста
Нужно Консультация лор
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
О. Тонзиллофарингит.
Желательно сдать посев и прооечить по чувствительности .
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте. Необходим очный осмотр ЛОР - врача. Эту "шишечку" стоит "потрогать", если ли флюктуация. Тк не исключены "холодный" заглоточный абсцесс или киста глотки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, похоже на гранулематозный фарингит, но необходимо очно посмотреть лору, чтобы исключить абсцесс или кисту. Пока до приема врача можно полоскать горло раствором антисептика ( хлорофиллипт), орошать мирамистином 4-5 р/сутки, рассасывать фарингосепт по 1 т 3-4 р/сутки.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте обратитесь очно к лору
Принятый ответ
Хирург
Юлия, здравствуйте !
Какой был проведен у Вас анализ при выявлении стрептококка? Если проверялись только на стрептококк, то Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА(иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы :
ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !

Удачи Вам !