Консультация терапевта /

Температура 37,5-37,7 три недели — вопрос №218370

Добрый день. Три недели назад заболело горло, появился насморк и поднялась температура 37,5. Начала пить амоксициллин, бромгексин и полоскать горло. На второй неделе появился сухой кашель, температура держалась в районе 37,2-37,5. Назначили Азитромицин 6 дней и флуимуцил. Пропила, температура и кашель не ушли. Назначили Цефтриаксон, кальция глюконат проколола 5 дней, температура и кашель не ушли. Анализы и рентген хорошие. Что это может быть? Кашель все так же сухой и не частый.

Пульмонолог
Здравствуйте. Надо посмотреть ОАК с лейкоформулой. Часто такие изменения и жалобы вирусы дают. Пропейте Полиоксидоний или Бронхомунал 10 дней. Можно сдать ПЦР к ЦМВ, ВЭБ, хламидии, микоплазмы пневмонии.